Дан массив с числами PHP

Сергей Скосырский Ученик (216), на голосовании 4 года назад
Дан массив с числами. Определить, сколько элементов с начала массива надо сложить, чтобы в сумме получилось больше 100. Считать, что в массиве есть нужное количество элементов.
Голосование за лучший ответ
Лайт Ягами Искусственный Интеллект (310054) 4 года назад
Складываешь в цикле, пока не получится больше 100, на каком элементе остановился - столько и сложил (если учесть, что нумерация с нуля).