Почему в последнее время стало модно делать лидерами вопросы многолетней давности?

Повелитель Скелетов Просветленный (33574), закрыт 3 года назад
Чего хотят добиться авторы этих взносов? В этом вопросе уже выбран как правило лучший ответ давно.
Лучший ответ
Лена Добровольская-Forever•.♥.ツ Высший разум (3175510) 3 года назад
Ошибаетесь.
Оплачивают в лидер вопросы многолетней давности
уже давно, а не в последнее время.

В лидер можно всякие вопросы выводить, не смотря
на срок давности вопроса, оплачивая услугу.
Это может сделать как сам автор (хотя и не факт),
так и кто-то, кому денег не жалко.

Такие чудачества уже не раз встречала в топе
вопросов-лидеров
https://otvet.mail.ru/smstop
на протяжении нескольких лет.
_____________

И ещё в дополнение.
По новым правилам можно отвечать как на закрытые (решённые) вопросы,
так и на вопросы, которые находятся на голосовании.

Теперь на "Ответах" больше нет закрытых тем - на любой
вопрос можно оставить ответ.

Это нововведение действует с 15 декабря 2015 года (если кто не в курсе):
https://my.mail.ru/community/answer/3E38638277F06167.html
https://my.mail.ru/community/answer/multipost/140E0000F3A11006.html

Так что даже если автор и закрыл (решил) свой вопрос,
на него всё равно могут ответить пользователи
(кто-то по незнанию, кто-то для набивания удвоенных баллов,
очень редко кто-то там может написать что-то полезное по теме).

Но, сколько б в решённых вопросах не писали ответы,
ЛО (ЛУЧШИЙ ОТВЕТ) там автором переизбран не будет,
зато повлияет на спад КПД.
______________________________________________

Кому-то денег девать некуда, вот и делают давно закрытые
вопросы лидерами, либо хотят привлечь внимание к вопросу
или автору вопроса.

У каждого, кто анонимно (а услуга сия анонимная) делает
чужие вопросы/опросы лидерами, свои "тараканы" в голове.

Источник: ©
Остальные ответы
Zer0 Искусственный Интеллект (168148) 3 года назад
ни разу такого не видел
upd: а нет, увидел
Ксюшин Аналитик Ученик (34) 3 года назад
Сейчас такого счастья почти не встретишь . Раньше да, была такая
возможность . Дело копеешное, общались вопросом на вопрос и то,
не всегда своим . Чуть другой формат был . Нашел подходящий для
тебя вопрос - ответ, отправил смс и он сисяет в колонке на самом
видном месте . Скрылся из виду, снова смс и опять вгоры . Повторюсь,
дело капеешное . Мог на 100 баксов сотни смс отправить . Причём с
любой точки С. Н. Г.
так же и со стикерами . Красивые, сияяющие . Хоть с мира отправляй
хоть с ответов . Сейчас такой радости уже не увидишь. Увы, жаль .)
Повелитель СкелетовПросветленный (33574) 3 года назад
Почему нет - есть, как раз таки сейчас выходят в лидеры часто старые вопросы - вы посмотрите главную.
Вопрос был зачем это делать? Не проще ли задать новый вопрос?
Повелитель СкелетовПросветленный (33574) 3 года назад
Вы не правы, вот вопрос, решенный год назад в лидерах рейтинга:
https://otvet.mail.ru/question/215324177/
Ксюшин Аналитик Ученик (34) BACR, c украины смс уже не отправляется . и вообще, даже с россии не всегда доходит . там мне говорили люди тут на ответах . А модератор да, может и без оплаты вопрос поставить в колонку "звёздных ". Не каждый конечно но могут .)
Владимир Васильев Оракул (86756) 3 года назад
Когда нет новых, на без рыбье и рак дятел
имя фамилия Оракул (66468) 3 года назад
Это очень модно. Писк моды.
Повелитель СкелетовПросветленный (33574) 3 года назад
Почему? Чего добиваются вкладчики в такие вопросы?
Николай Конарёв Искусственный Интеллект (367217) 3 года назад
Так качество всего мы обычно определяем только со временем.
Nikita Mironov Знаток (265) 3 года назад
Никогда такого не было и вот опять
Rona Mitra Гуру (3839) 3 года назад
Люди баллы собирают)
юрий захаров Высший разум (244691) 3 года назад
Это - загадка природы. Причем вопросы, как правило, ни о чем.
black_climber Искусственный Интеллект (197313) 3 года назад
Некоторые не вполне адекватные товарищщи еще и флудят в ответах 10-летней давности для накрутки рейтинга
Повелитель СкелетовПросветленный (33574) 3 года назад
Да какой там с них рейтинг - по два балла за ответ - это капля в море. Если конечно флудит не бот.
black_climber Искусственный Интеллект (197313) BACR, да я вас умоляю... в технических темах, где отвечающих полторы калеки, запросто: нахрюкал в 20 древних ответах и уже среди лидеров:
Sun Искусственный Интеллект (114732) 3 года назад
Ответчики-за удвоенный балл, ЛО ведь уже имеется.
А тому, кто сделал вопрос лидером, не посоветовавшись с вами.. видимо, чужды иные формы благодарности.