Проценты в погоде

Vlad Zadorin Ученик (116), закрыт 3 года назад
Что значат проценты в погоде accuweather? На час дня указано значок грозы и 51% что это значит?
Лучший ответ
Лис Хитный Оракул (53038) 4 года назад
что толи будет. толи нет.
половинка на половинку.
вот 80% скорее всего будет
Остальные ответы
Владимир Васильев Оракул (89183) 4 года назад
Ставки. Влажность. Вероятность.
Ruthsburg Профи (956) 4 года назад
Обозначает вероятность осадков в определенной зоне.

Маленькие значения (от 1 до 30%) зачастую обозначают непрогнозирумые кратковременные ливневые осадки, иногда с грозой.
Средние значения (от 30 до 70%) часто говорят о кратковременных ливневых осадках (летом - с грозами) вокруг небольшой зоны (100x100km, например). Они могут выпасть, а могут пройти мимо.
Высокие значения (от 70 до 100%) часто говорят о обложных (затяжных) осадках, которые выпадают на большей области и очень продолжительны.
Сергей Ученик (111) 3 года назад
Это значит, что дождь пойдет с вероятностью 100%, но произойдет это только на 51% территории, о которой говорится в прогнозе.
Максим Ученик (184) 11 месяцев назад
Когда говорят о погоде и озвучивают, что ожидаемая вероятность осадков составляет 51 %, многие думают, что речь идет о том, будет дождь или нет. Но это не так! Показатель с процентами говорит о том, что дождь пойдет с вероятностью 100%, но произойдет это только на 51% территории, о которой говорится в прогнозе. Этот принцип применяется ко всем случаям, не важно, какие ожидаются осадки - дождь, град или что-то другое. Под значением процентов подразумевается охват территории населенного пункта или территории, на котором они пройдут.