В чем конструктивное различие турбо- и гидрогенераторов? Каковы причины этого различия

Андрей Гречишкин Ученик (95), на голосовании 3 года назад
Голосование за лучший ответ
Один в магнитном поле воен Искусственный Интеллект (127992) 3 года назад
гидрогенератор это типа такой приблуды, представь текущая река, вдоль течения реки установлена длинная метров 10 труба, диаметром 3 метра, текущая вода вращает шнек, установленный внутри трубы. Шнек это типа длинного сверла. Момент вращения от шнека передается на генераторы и они вырабатывают типа ток. А турбогенераторы я даже не знаю что это такое.
Валерий Просветленный (44735) 3 года назад
Гидро - турбина вращается падающей струёй воды! Турбо - когда турбина вращается струёй перегретого пара под давлением!
Ардов Александр Гуру (3147) 3 года назад
Одно реактив, второе винт.
AlexandEr Alex Искусственный Интеллект (152650) 3 года назад
Ротор гидрогенератора вращается в горизонтальной плоскости, а турбогенератора в вертикальной. Отсюда и конструктивные различия. И генераторы на ГЭС более тихоходные.
SergМыслитель (9260) 3 года назад
"Менее быстроходные" звучит лучше: -)
AlexandEr Alex Искусственный Интеллект (152650) Это в категорию «Лингвистика», бюрократ несчастный. ÷)))))
Широков Александр Просветленный (46432) 3 года назад
Гидро - это частный случай турбо. Просто турбогенераторы могут быть ещё паровыми, газовыми и т. д.
Алекс Мудрец (12493) 3 года назад
в одном случае источник энергии- воздух- в другом случае источник энергии -вода