"По окончанию, или по окончании-е" работ товарищу разъясняется всё что было сделано. Как будет правильно написать??

Miamibitch Ученик (24), закрыт 4 года назад
"По окончанию, или по окончании-е" работ товарищу разъясняется всё что было сделано. Как будет правильно написать в этом случае?? (по окончани..?)
Лучший ответ
ТатаНано Высший разум (494512) 4 года назад
ПО ОКОНЧАНИИ — если мы говорим в контексте «после какого-либо события», тогда в конце слова пишется буква «и».
По окончании уроков мы пошли в актовый зал.
По окончании работ...
MiamibitchУченик (24) 4 года назад
Вы прелесть)
MiamibitchУченик (24) 4 года назад
По окончании работ заказчику разъясняется всё, что было выполнено по ходу работы, и о состоянии товаров в целом. (каким образом, расставить знаки препинания будет верней? если трактовать правильно..)
ТатаНано Высший разум (494512) Правильно стоят запятые. "Что было выполнено по ходу работы" - придаточное изъяснительное, которое выделяется с двух сторон. Можно и по-другому написать: "По окончании работ заказчику разъясняется об их выполнении и состоянии товаров в целом".
Остальные ответы
®™ Искусственный Интеллект (112222) 4 года назад
"Когда работы закончатся".
Пиши так, надёжнее.