Если Кроули - это Рафаэль, а еще существует Азирафаэль, то кто он?

Даниэль Обрамсус Ученик (110), на голосовании 4 года назад
Люди, которые фанатеют от Благих Знамений знают, что фандом создали некую теорию, о том что Кроули - это Рафаил. Тогда вопрос, кто же тогда такой Азирафаэль: его теска, его брат, вторая сторона Рафаила или-же Кроули- это Люцифер? Но почему тогда Кроули? Ведь например в сверхъествественном Кроули, Азазель и Люцифер разные демоны . А Азазель тут при том, что он связан с Рафаилом и о жеелто-глазый демон.
Голосование за лучший ответ
Shardrosoil Altnosorzh Профи (858) 4 года назад
Люцифер не является Сущностью, Привязанной к чему-либо Конкретно - где его Проявленность больше, где-то меньше.
Марфа Ученик (113) 9 месяцев назад
Я прочитала много информации и скажу точно: личность Азирафаэля основана на соединении демона Азазеля и архангела Рафаэля. Многие факты подтверждают это: например, именно Азазель по Библии учит людей ковать оружие (а в Благих Знамениях Азирафаэль дарит меч людям), именно Азазель в некотором переводе означает «защита от грехов» (в некоторых версиях Азазель не демон, а ангел, охраняющий людей, принимающий зло в качестве козла отпущения в пустыне), также демон Азазель предстаёт в некоторых образах как полу-человек, полу-козёл, а козы очень любят есть и, естественно, это тоже не обошло Ази стороной. Рафаэль — ангел исцеления, он помогает людям, если те этого хотят. Рафаэль является противником Азазеля, ему Бог даёт задачу заточить под камнем Азазеля. То есть Нил и Терри решили убрать одного ангела и одного демона и сделали цельного героя на основе двух врагов. Объединили ангела и демона, дабы показать не совсем безгрешного, но всё ещё доброго ангела Азирафаэля. Кроули же является не подтверждённым ангелом Рафаэлем — это лишь фанатских теория, не подтверждённая Нилом и сериалом. Но что точно известно: Кроули не является Люцифером, ведь в сцене в баре в вырезанном фрагменте Кроули говорит, что Люцифер пришёл к нему и предложил задать Богу вопросы, присоединиться к тусовке тех, кто не понимает деяний Бога, ну и кто в общем потом будет свергнут в Ад, демоны. В общем, ничего точного про Кроули мы не знаем, но точно ясно, что раньше, когда он был ангелом, он был важной шишкой (легко открыл папку для высокопоставленных лиц у Мюриель во втором сезоне). Вопросов много… Ждём третий сезон ?
Вита ВечеровскаяУченик (105) 5 месяцев назад
Вычитала, что в исламе Азирафаэль является ангелом смерти, который отвечает за отбор душ умерших и их перенесение в загробный мир.

Вот тебе и раз! ?