Могу ли я сам поехать на такси или автобусом в другую республику в 17 лет без сопровождения разрешения родителей ?

Тимур Алиев Ученик (128), закрыт 3 года назад
Мне 17, хотел бы поехать на Каспийском море к друзьям в Дагестан на неделю, но мама утверждает, что вызовет полицию и меня депортируют обратно, утверждает, что без ее согласия я не могу туда поехать
есть ли тут люди, которые знают точно, либо те, которые уже ездили
Лучший ответ
Остальные ответы
Dmitry Искусственный Интеллект (583295) 3 года назад
Нужно устное согласие родителей. Иначе действительно могут заявить в полицию о вашей пропаже.
Тимур АлиевУченик (128) 3 года назад
Она никаким образом не хочет пускать, но почему же пропажа, я же введу ее в курс дела, просто она не собирается отпускать, но многие пишут, что я имею полное право поехать в любой город, но только не за границу
Dmitry Искусственный Интеллект (583295) Тимур Алиев, вы имеете полное право поехать куда угодно. Но до совершеннолетия - только с согласия родителей.
Jurijus Zaksas Искусственный Интеллект (423599) 3 года назад
>Могу ли я сам поехать на такси или автобусом в другую республику в 17 лет без сопровождения разрешения родителей ?
Можешь даже в империю, не только в республику. "Сопровождение разрешением" при этом формально не требуется, да и вообще непонятно, как какое-то разрешение может тебя сопровождать...

>но мама утверждает, что вызовет полицию и меня депортируют обратно
Никто тебя не "депортирует". Во-первых, в пределах одной страны это невозможно чисто юридически, во-вторых - никто не будет этим заниматься. Будешь сидеть в обезьяннике и ждать мамочку.

> утверждает, что без ее согласия я не могу туда поехать
А это вот правильно, да.