На vending-оборудование (торговый автомат) сейчас обязательно ставить онлайн-фискальный регистратор?

Арсений Высший разум (155893), закрыт 3 года назад
Исключение только механические машины под монеты без электроники управления и без приема купюр/карточек?
Лучший ответ
_НЕТУЖАЛЬ_ Высший разум (428358) 3 года назад
Посмотрите здесь, может это.

Разъяснения по требованиям 54-фз к кассе для вендинга

https://www.unicum-ural.ru/info/54-fz-vending.html

Отсюда https://www.unicum-ural.ru/info/?cur_cc=253
Остальные ответы
Чеширский Кот из Страны Чудес Просветленный (37972) 3 года назад
Да. Только ты путаешь. Все кассовые аппараты уже годиков 20 идут с фискалкой. А онлайн-касса подразумевает копирование всех чеков фискальному регистратору. Ежегодно ему башляешь, а он всё это время добросовестно хранит все твои чеки, предоставляя доступ тебе и налоговой. Да-да, налоговая нынче контролирует все кассы. И торговый автомат в данном случае не исключение. Если через него совершается покупка - этот факт вместе с чеком пишется не только в фискалку, но и в онлайн-базу.
Бизнес Касса Знаток (254) 3 года назад
Установка онлайн-кассы обязательна для вендинговых автоматов. Государство предусмотрела послабления для предпринимателей: можно ставить одну кассу на несколько автоматов. Т. е. к примеру у вас стоит 20 автоматов, а чеки фискализирует одна касса со всех автоматов.

Закон не освобождает от обязанности выдать чек в момент покупки одним из следующих способов: печатным, по СМС либо на e-mail. Для печати чеков можно установить принтер чеков.

Если у Вас возникнут вопросы, то Эксперты Б-кассы. ру готовы проконсультировать по Вашей ситуации.