Как замедлить видео без потери кадров?

бигбой 3 сотни Ученик (216), закрыт 3 года назад
В adobe after effects каждый раз когда пытаюсь замедлить видео оно начинает показываться рывками, как будто покадрово
Лучший ответ
ДЯДЯ С Искусственный Интеллект (801457) 3 года назад
...ты их и не теряешь...
очевидно, исходник снят без запаса кадров в секунду.
Остальные ответы
Dr.leftbehind ✪ Искусственный Интеллект (189361) 3 года назад
Увеличивай частоту кадров, правой мышью по видео интерпретировать видеоряд - основной, скажем было 30 ставь 60 или 120 кадров в секунду
Стандартно - Время - Растягивание по времени
Время - Искажение времени
Можно плагином Twixor,но лично мне он не понравился :)
user23894Профи (685) 3 года назад
Чем же он тебе не понравился
Jurijus Zaksas Искусственный Интеллект (426619) 3 года назад
Так они и не теряются. Наоборот, когда ты растягиваешь какой-то фрагмент, каждый исходный кадр ДУБЛИРУЕТСЯ несколько раз, и именно поэтому изображение замирает.
Данный эффект можно минимизировать, если:
1. Снимать соотв. фрагменты рапидом.
2. Установить выходной ФПС меньше, чем исходный (читай - все равно снимать рапидом, а потом похерить бОльшую часть кадров, кроме как в "замедленных" фрагментах).
3. Сделать какую-то межкадровую интерполяцию, чтобы сгладить рывки. Но это ТАКОЭ...
Dmitry Искусственный Интеллект (584677) 3 года назад
Снимать с повышенной частотой кадров. Например, если хотите замедлить в 4 раза, то снимать надо 4*30=120fps.
Борис К Оракул (56669) 3 года назад
Чтобы замедлить видео без потери кадров надо изначально снимать видео с повышенным кол-вом кадров. По другому - НИКАК.
Т. к. данных о промежуточных кадрах нет, ведь их и нет, поэтому все и будет рывками. Чтобы сделать 50% замедление у усходника должно быть заведомо в 2 раза больше кадров. Достраивать эти кадры он не умеет.