Почему Иисус сказал: " Кто видел меня, тот видел Отца" ?

Любовь Крылова Мыслитель (7974), на голосовании 3 года назад
Что Он имел ввиду, ведь Иисус Был на земле человеком, а Бог никогда не жил буквально на Земле?
Голосование за лучший ответ
Санек САН Искусственный Интеллект (307175) 3 года назад
Потому что Бог реально вопротился в человека и буквально жил на земле более 33 лет, как и написано о Нём: "Он, будучи образом Божиим, не почитал хищением быть равным Богу; но уничижил Себя Самого, приняв образ раба, сделавшись подобным человекам и по виду став как человек" (Филиппийцам 2:6-7);"ибо в Нем обитает вся полнота Божества телесно" (Колоссянам 2:9)
источникМыслитель (8525) 3 года назад
Говорите одно и цитируете то что ваши слова противоречит

Вы - "Бог реально вопротился в человека и буквально жил на земле" То есть Иисус, он же и есть Бог по вашим словам. А в цитате "будучи образом Божиим, не почитал хищением быть равным Богу" То есть Иисус не желал стать равным своему Отцу и быть для людей Богом, так как Иисус считает своего Отца Богом. Иоанна 20:17"Иисус говорит ...восхожу к Отцу Моему и Отцу вашему, и к Богу Моему и Богу вашему."

Колоссянам 2:9 В Иисусе отражение его Отца всемогущего Бога ( качества), но не сам Иисус отражение себя..
Санек САН Искусственный Интеллект (307175) источник, Нет что говорю то и цитирую! Филип. 2:6-7 говорит именно о том, что Иисус воплотившись в человека, уничижив себя этим, оставался Богом, и не мог не желать этого, так как нельзя не желать быть тем кем ты являешься. А Колос. 2:9.проясняетт сей, факт для тех кто обманут и обольщён и повторяет за своими лжеучителями, что это просто о том, что в Иисусе отражение его Отца всемогущего Бога (качества), но не сам Иисус отражение себя. На самом же деле здесь говорится что в теле человека, в котором воплотился Иисус было не просто отражение Отца, а пребывала ВСЯ ПОЛНОТА БОЖЕСТВА, а ВСЯ это значит что не 70%, или 80% или даже 9,999999999%, а все 100% ни меньше ни больше! Это я не привожу ещё массу мест где совершенно бесспорно утверждается что Иисус это не просто Бог, а самый что ни на есть Истинный Бог!
Санек САНИскусственный Интеллект (307175) 3 года назад
Нет, это не моё убеждение, это точные Библейские знания открытые живущим во мне Святым Духом! Я ведь не на публикациях секты учусь, а на неискажённом слове Бога!
Именно поэтому вы видя не видите и слыша не разумеете, и поэтому в вашем лжеучении Иисус не воплощён. Согласно же Библии: "Он, будучи образом Божиим, не почитал хищением быть равным Богу; но уничижил Себя Самого, приняв образ раба, сделавшись подобным человекам и по виду став как человек; смирил Себя, быв послушным даже до смерти, и смерти крестной". (Филип. 2:6-8). Стать по виду как человек, мог только Бог воплощённый в человека. Или вы полагаете что человек стал по виду как человек?
И не пытаюсь я переходить на личности, не выдумывайте. Мой принцип таков: Библия, только Библия и ничего кроме Библии. Вы же выдаёте лишь лжеучением ваших публикаций.
Кот да Винчи Оракул (50845) 3 года назад
Он имел ввиду Любовь к людям.
Кто не любит, тот не познал Бога, потому что Бог есть любовь. 1 Иоанна 4:8
Захаров Александр Оракул (63019) 3 года назад
Это могут быть фантазии древних сочинителей, на самом деле Христос мог проповедовать Безобманство из Гипербореи.
Сергей Карась Мудрец (15994) 3 года назад
Иисус, отвечая на вопрос Фомы, сказал: «Если вы знаете меня, то знаете и моего Отца. Теперь вы его знаете и видели его» — и в ответ на вопрос Филиппа добавил: «Кто видел меня, видел и Отца» (Ин 14:5—9). Дальнейшее объяснение Иисуса показывает, что он мог это сказать, так как был верным представителем своего Отца, говорил его слова и творил его дела (Ин 14:10, 11; ср. Ин 12:28, 44—49). Той же ночью, накануне своей смерти, Иисус сказал этим ученикам: «Отец больше меня» (Ин 14:28).
Игорь # Искусственный Интеллект (212694) 3 года назад
Тот, кто живет Заповедью Христа чист сердцем : « Блаженны чистые сердцем, ибо они Бога Узрят.»
Ольга Чернышева Оракул (69896) 3 года назад
Когда Иисус сказал: " Кто видел меня, тот видел Отца", он имел в виду то, что полностью отражал качества своего Отца, вложенные в него Отцом, потому что долго время да его появления на земле, жил с Отцом на небе, учился у него, и потом, когда жил на земле, подражал своему Отцу во всём, исполняя его волю.
5555 Просветленный (23041) 3 года назад
В течение невообразимого числа лет, пока Бог творил Вселенную, Иисус трудился со своим Отцом и был ,,ему отрадой "( Притчи 8:30) Иисус -его любимый Сын. Он ,,образ невидимого Бога".( Колоссянам 1:13-15) Их связывают самые крепкие и самые тесные узы. Поэтому Иисус делал так, как велит ему Небесный Отец. Во всем исполнял волю его. Поэтому он сказал:,, Кто видел меня, тот видел Отца"