Вы за Капитализацию Медицины, и все реформы произведенные за последние 20лет, по сравнению с Советской?

sacha kraevoy Мастер (1109), закрыт 3 года назад
Медицина выросла как никогда в Путинское Время? Где капитализация - закрытие и снос старых неэффективных сельхоз больниц, и их объединение в единые высокотехнологичные мед центры. Такого Высоко-Технологичного Развития Российская Медицина не знала очень никогда?
Ведь верно же?
Лучший ответ
Тамерлан Искусственный Интеллект (1083484) 3 года назад
Да, но при обязательной возможности доступной по цене медицинской страховки.
Дмитрий РодинМудрец (17126) 3 года назад
Доступной для кого? Я вот знаю людей, которые в колхозк всю жизнь проработали, а в 90-х без работы сидели. Потом вышли на пенсию, сейчас получают около 10 т. р. И знаю, кто офицером в отставку вышел, так у него пенсия+работа= 40-50. Ещё есть знакомый, так тот 170 получает. Их всех как уравнять?
Дмитрий Родин, доступной. Вот и всё.
ПётрАлексанычОракул (67534) 3 года назад
ПРОТИВ - голосую изурордованными в платной зубами
Дольф МоторкрафтИскусственный Интеллект (329280) 3 года назад
Это ерунда.
В США, даже имея страховку, Вам придется доплачивать,
От 10, до 50% от стоимости лечения.
От короны -40000долларов
Вика РазумоваИскусственный Интеллект (104285) 3 года назад
Страховка не спасёт вас от медицинской ошибки и фальшивых диагнозов...)
Тамерлан Искусственный Интеллект (1083484) Вика Разумова, Советская медицина тоже.
Вика РазумоваИскусственный Интеллект (104285) 3 года назад
Прошла модернизация в виде изменения названий лекарств при паре вредных добавок в рецептуру и удвоения цен за это...)
даладно даладноПросветленный (29091) 3 года назад
Никто не послушал твое "фе" и 1 ноября 2020 госдума одобрила новый проект Закона об обязательном медицинском страховании, исключив 5 пункт из статьи.
Фактически дума разрешила посылать всех с полюсами по известному адресу...
Голосовали на пеньках - лечится будем на лавочках.
Александр ШустовПросветленный (47494) 3 года назад
Медицина это только часть здравоохранения, есть еще и фармация. Где в аптеках купить кислородную подушку с кислородом. Производство лекарств в аптеках разрушено, нет субстанций и реактивов. Из-за коронавируса создали центральный орган, чтоб противостоять эпидемиям. Однако, в программах развития здравоохранения в субъектах РФ этот раздел не был разумно прописан. Что, эпидемии вообще не ждали? Сейчас решено создать резерв 30% коек, а о чем раньше думали, когда коечность сокращали? Если дать экономистам посчитать вклад в экономику от здравоохранения, выяснится, что медикам существенно не доплачиваем. Развитие вооружений это необходимость и на этом экономить нельзя, но биологическая опасность существует и это новое оружие и противоядие технологическое, развивая здравоохранение, нужно иметь.
Supreme LoveУченик (185) 3 года назад
Конечно, за
Остальные ответы
Гоша Бойков Искусственный Интеллект (184629) 3 года назад
Нет ничего дурнее идеи капитализации медицины! Потому, что она является прямым геноцидом Российского народа.
И остаётся тогда открытый вопрос: за что мы налоги платим?
Гоша БойковИскусственный Интеллект (184629) 3 года назад
Что вы будите делать и как лечить больных, если не будет у пациентов денег, как у тех же детей Откажите в лечении? Это прямое нарушение клятвы Гиппокра́та.
Гоша Бойков, ах, клятвы... ну я не против. Ты когда последний раз приносил жертвы Аполлону? И гражданином какого полиса ты являешься?
Гоша БойковИскусственный Интеллект (184629) 3 года назад
А сборы CMS на лечение для детей - это вообще позор!
Впрочем, это всё характеризует антинародную систему...
sacha kraevoyМастер (1109) 3 года назад
капитализация - это ёстёствённый процёсс, а вы увидитё плюсы, раньшё тёпёрь любой можёт просто и быстро попасть к врачу на капитализированную услугу к капитализированному врачу и на капитализированную пёрёсадку, тёпёрь у кого ёсть дёньги можёт нё ждать киломётровую очёрёдь, с бюррократичёскими задёржками и издёржками этх самых услуг рёсадок и т. д., а просто заплатить.
sacha kraevoyМастер (1109) 3 года назад
в этом ёсть только плюы, так и в ником кнтролё над лёкарствами, котоырыё в совётскоё врёмя вам бы бёз рёцёпта нё продали?
Гоша Бойков Искусственный Интеллект (184629) sacha kraevoy, видел все эти "плюсы", но на кладбище, которое постоянно от подобной, "платной медицины" и экономической обстановки, разрастается в катастрофических масштабах...
sacha kraevoyМастер (1109) 3 года назад
ну допустим, вам нужна бронхоскопия или пёрёсадка лёгкого, опрёдёлённый свёрх установлённый но нормированный бюрократичёски пёриод ожидания означаёт гибёль больного, напротив больной котоорый можёт заплатить за сокращёниё очёрёди - оказываётся спасён быстрёё ёго быстрёё и болёё вёроятно подключают к оксигёнотёрапии или аппарату ивл. Больной спасён, живёт и радуётся что пёрёдвинул дёньгами очёрёдной порядок, а ёсли бы он остался в очёрёди в послёднёй строчкё он бы погиб, потоиу что очёрёдь на рынкё органов длинная и больныё порой годами ждут этой пёрёсадки. ИЛИ допустим, вы попёрхнулись инородным тёлом, вы точно знаётё какая процёдура оказываёт наибооёё эффёктивный вариант ёго удалёния, и какой спёциалист вам нужён, вы платитё спёциалисту за услугу бррнхоскопию бёз всяких прёдваритёльных обс
sacha kraevoy Мастер (1109) sacha kraevoy, вы платитё спёциалисту за услугу бррнхоскопию бёз всяких прёдваритёльных (вы расллышаны о спёциалистах, которыё за дёньги могут рёшить вашу проблёму и рёшаётё ёё) бёз всяких там дообслёдований, которыё в ином случаё потрёбовалось прёдставиьь прёдваритёльный пакёт анализов дообслёдований направлёний и кучёй бумаг, которыё бы вам дали и прёдоставили бы нё сразу, и сдёлали эти дообслёдования нё сразу то ёсть процёдура в случаё скорой вёроятна чёрёз нёдёлю или двё, а так вы получаётё ёё на слёдующий дёнь.
sacha kraevoyМастер (1109) 3 года назад
обсл-й и рёшаётё проблёму на слёдующий дёнь, а так ёсли вас скорая привёзёт, нё факт что вам подтвёрдят диагноз и начнут дёлать то что нёобходимо как только привёзут допустим
sacha kraevoyМастер (1109) 3 года назад
ёсли чёловёк ложиться на опёрацию чтобы рёшить какую то проблёму, врач нё будёт щипётиться о наличии противопаказаний, ёсли ты ёму платишь, а ёсли ты ложишься по квотё, то обязатёлбно возникнёт дётальный план обслёдования с выяснёниём этих противопоказаний, опёрация затягиваётся на нёсколько мёсяцёв... Противопоказания выяснчются и проблёма пациёнта нё рёшёна.
Гоша БойковИскусственный Интеллект (184629) 3 года назад
Всё должно делаться за бюджетные деньги, иначе, никакой врач с серьёзными капиталовложениями при операциях и при низкой платёжеспособности помочь, не сможет!
А кладбище от этого только расширяется.
Так, что всё, то вы написали это откровенная блефомания. Смотреть нужно более реально и не заниматься, обворовыванием пациентов. Однако.
григорий салин Профи (573) Гоша Бойков, но советская медицина все равно было дерьмом
Фил Искусственный Интеллект (161711) 3 года назад
то бишь пусть вся страна в маскву едет лечиться... да ну нах..
Людмила дочь Александра Искусственный Интеллект (259084) 3 года назад
Нет, не верно.
Ложь.
Иван ИзмайловМастер (1735) 3 года назад
Сочувствую вам, автор видео ебан, и хочет слышать только то что хочет
Дмитрий Родин Мудрец (17126) 3 года назад
Медицина, как и образование, не должны зарабатывать деньги по определению. Денежные вопросы должны их касаться не более чем косвенно. Категорически против.
григорий салинПрофи (573) 3 года назад
угу то есть и врачи и учителя не достойны жить припеваючи, нужно что бы они все делали "БЕССПЛАТНО" и жили серой и унылой жизнью?
Дмитрий Родин Мудрец (17126) григорий салин, Зарабатывать на медицине и получать зарплату - это разные вещи. При СССР то и другое было беСплатно (с одной "с" пишется), но учителя и врачи зарплату получали. А вот индивидуальные занятия - это да, это за денежки. Например, Вам персонально просто необходим репетитор по русскому.
yuri kryuchkov Профи (580) 3 года назад
Медицина ОБЯЗАНА быть для пациентов БЕСПЛАТНОЙ, финансируемой только государством (ты же платишь налоги?)
григорий салинПрофи (573) 3 года назад
А ничего что по такой формуле врачи и учителя влачат жалкое убожеское и нищенское существование. Вас это не волнует?
yuri kryuchkov Профи (580) григорий салин, А ничего что я, инженер высшего уровня, имею МИНИМАЛЬНУЮ пенсию в 4800р в благословенной г. Путиным ЛНР? Но я же не скулю как вы попусту... И не бегаю с флагами...
К л и яМыслитель (7431) 3 года назад
За!
Олег Просветленный (46909) 3 года назад
медицина, это не услуга, а защита государства
Русский флотУченик (90) 3 года назад
Государственная медицина - да.
Сергей Жилочкин Просветленный (26958) 3 года назад
Медики поставлены в невыносимые условия. С одной стороны, только они имеют право освобождать от работы. С другой стороны есть масса неизлечимых болезней. Ну и как вот тут?
sacha kraevoyМастер (1109) 3 года назад
дeлить врачёй на тёх кто заёимаётся ПРОФ ОСМОТРАМИ (выдача справок) И НА ВСЁХ ОСТАЛЬНЫХ ПРОФИЛЬНО
boss MoSoft Мудрец (10581) 3 года назад
Надо насыщать медицину капиталами... Насыщать и насыщать! Но - чтобы эти капиталы работали на пользу людям - пациентам и медикам...
❤️ Оракул (96765) 3 года назад
Ха ха ха. Да уж, разрушено все КАПИТАЛЬНО. Спасибо что я застала СССР чтоб понимать разницу. Мне врачи даже ни одного диагноза правильно не ставят уже лет 10. Тётю мою сгнили с раком. Двух бабушек убили даже не доказав им первую необходимую помощь.