Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Как аниме может быть жанра сэйнэн но при этом 13+?

Человек Человеков Мастер (1344), закрыт 2 года назад
Сэйнэн - аниме и манга, рассчитанные на особую целевую аудиторию — молодых мужчин от 18 лет и старше. Сэйнэн характеризуется более сложными сюжетами и «взрослыми» темами, чем работы для мальчиков (сёнэн), может содержать сатиру, эротические или кровавые сцены. Больше внимания уделяется развитию сюжета, развитию образов персонажей, меньше — битвам и действию.
Как аниме такого жанра может быть 13+?
Лучший ответ
Никита Белоусов Ученик (170) 4 года назад
Аниме расчитано на взрослую целевую аудиторию, поскольку в этом жанре могут задеваться темы, неинтересные для подростков. При этом, в сейнен может не быть такого, что запрещает смотреть это подросткам или детям (насилие, секс и т. д.), поэтому ставится более маленькое возрастное ограничение, например, 13+.
Остальные ответы
ФСБ Гуру (4180) 4 года назад
Что за аниме?
Человек ЧеловековМастер (1344) 4 года назад
Clannad TV-1, TV-2
Человек Человеков Мастер (1344) Человек Человеков, много таких аниме, прост до этого внимания на жанры и возрастной рейтинг не обращал, а вот сейчас почему-то решил обратить и заинтересовался
Na_SVOJEJ_VoLNE Просветленный (22718) 4 года назад
Аниме, блин, и создаётся для взрослых, если верить вики. Также, у каждого автора своя оценка.
Maxwell Гуру (4695) 4 года назад
Ну тип возьмем к примеру Наруто, оно учит детей силе воли и не пасовать перед трудностями, ценить дружбу
Человек ЧеловековМастер (1344) 4 года назад
Вопрос прочитай ещё раз...
Maxwell Гуру (4695) Дак наруто именно этого жанра аниме, но это не мешает ему быть поучительным, и там нет ничего такого чтоб ставить ограничение 18+
... Гений (84885) 4 года назад
С чего Вы взяли что с 18 лет? Даже Вики указано 12.
_https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D1%91%D0%BD%D1%8D%D0%BD

А так вообще есть законодательная база в конкретной стране. Они могут отличаться. То, что разрешено н-р в Японии для 15 лет у нас может быть запрещено. К слову совершеннолетие в Японии с 20 лет.
Человек ЧеловековМастер (1344) 4 года назад
Как бы у этого аниме рейтинг PG-13, что значит что с 13-ти лет, но при этом жанр сэйнэн...
Это как мультик 6+ с жанром эротика... (немного преувеличил, но суть можно понять)
... Гений (84885) Человек Человеков, Так у разных стран разная законод. база. Я про это и писал. PG-13 это вообще америкосский рейтинг.
Feo Просветленный (26210) 4 года назад
Эммм... что простите? А с каких это пор Кланнад стал сэйнэном? Сэйнэн - это что то типо Берсерка, но уж никак не Кланнад.