Бизнес-процессы, что можно к ним отнести

sumrak Знаток (361), закрыт 3 года назад
Можно ли назвать бизнес-процессами то, что касается финансовой отчётности, различных расчётов материалов, норм, делопроизводство (оформление документов, договоров, соглашений и т. д) и прочие мероприятия, которые не касаются НАПРЯМУЮ производственных процессов (изготовление изделий, поставка материалов-полуфабрикатов, отгрузка готовой продукции и т. д)
Лучший ответ
Анастасия Лысенко Специалист по наружной рекламе 3 года назад
Существует 3 бизнес-процесса: управляющие, операционные и поддерживающие. Примером управляющего процесса может служить Корпоративное управление и Стратегический менеджмент. Примерами операционных бизнес-процессов являются Снабжение, Производство, Маркетинг, Продажи и Взыскание долгов. Примерами поддерживающих бизнес-процессов являются Бухгалтерский учет, Подбор персонала, Техническая поддержка, административно-хозяйственный отдел.