Как правильно оформить увольнение в отпуске?

Анна Кораблева Ученик (112), на голосовании 3 года назад
Добрый день! Отправили сотрудника в отпуск с 29.06.2020 по 26.07.2020 г. на 28 кд. из них 9 дней авансом. Выплатили отпускные. 30.06.2020 сотрудник принес заявление на увольнение, просит уволить 10.07.2020. Как правильно оформить его увольнение? Какими документами? Как удержать переплаченные отпускные за 9 дней? 10 июля должны были перечислить ему заработную плату за июнь.
Голосование за лучший ответ
Ольга Искусственный Интеллект (405837) 3 года назад
приказом отменяете первичный приказ на отпуск. делаете приказ на увольнение 10 июля 2020 года, производите перерасчет отпускных за период с 11 по 26 июля. выйдет долг за работником, т. к. отпускные за 16 к. д. сминусуется. за 5 дней по новой начислите уже компенсацию за неиспользованный отпуск, которая часть "минуса" закроет и с расчета можете удержать остальной долг, но в размере не превышающем 20% от суммы к выплате. остальной долг, если он останется, придется работнику "простить" , ни удержать более 20%, ни требовать возврата вы права не имеете.
Анна КораблеваУченик (112) 3 года назад
Спасибо за развернутый ответ. А можно удержать 100% переплату, если сотрудник не против, и напишет заявление, что он не возражает на удержание 100 % переплаты?
Ольга Искусственный Интеллект (405837) Анна Кораблева, если работник даст письменное согласие на такое удержание, то можно.