Почему американские фильмы собирают в 10-ки раз больше денег чем российские.

максим плотников Ученик (5), закрыт 3 года назад
Уровень популярности в мире голливудских и российских фильмов вроде бы одинаковый.
Лучший ответ
⋇≪ • ◦ ❈ ◦ • ≫⋇ Высший разум (941705) 3 года назад
«Здесь дело не в окупаемости»: Минкульт назвал неверным исследование «Проекта» о провале российских фильмов в прокате.

По мнению ведомства, оно содержит ошибочные данные и расчёты, так как журналисты завысили бюджеты картин.
https://tjournal.ru/tv/94580-zdes-delo-ne-v-okupaemosti-minkult-nazval-nevernym-issledovanie-proekta-o-provale-rossiyskih-filmov-v-prokate

Разоблачая Голливуд или как окупаются фильмы.

Кинобизнес – дело тонкое. И нам, простым зрителям, часто приходится сталкиваться с рядом мифов о том, сколько на самом деле зарабатывает студия с учетом всех издержек.

Итоги разоблачений :

Официально наш бюджет (производственный плюс постпродакшн) составил 235 миллионов и мы провалились в прокате на 35 миллионов, получив прибыль от домашнего и мирового проката. Об этом напишут в бокс-офисе и разного рода сайты. И забудут.

По факту, мы затратили на фильм 137,5 млн минус 50 млн с дохода дочерних киносетей, итого 87,5 миллионов. 87,5 миллионов – это наши условные, но чистые затраты. А долгосрочные чистые сборы составляют 250 млн.

Итого, наша чистая прибыль составляет 250-87,5 = 162 500 000 у. е.

???

Profit!

P.S. Конечно, цифры могут варьироваться, но суть вы поняли. Многие цифры окупаемости я вовсе занизил либо не учитывал. Так что когда в очередной раз увидите новость, что лента проваливается в прокате, подумайте дважды.

Источник : https://kanobu.ru/pub/440001/
⋇≪ • ◦ ❈ ◦ • ≫⋇Высший разум (941705) 3 года назад
Если американцы занижают прибыль, чтобы платить меньше налогов, российские тем более, никаких сомнений.
в пУченик (190) 3 года назад
чистые сборы составляют 250 млн.
в пУченик (190) 3 года назад
чистые сборы составляют 250 млн. Что это? Откуда? Чего то не пойму как посчитали?
Остальные ответы
имя фамилия Оракул (66054) 3 года назад
Российские фильмы под санкциями из-за Крыма. Поэтому их запрещено показывать в США.
Митя Коштыркин Знаток (365) 3 года назад
Нормальные фильмы делать у нас не умеют, а весь бюджет выделенный с налогов идёт в карман, тем кто это дерьмо снимает
Кто-то там кто-то тамович Гуру (2771) 3 года назад
Сейчас криворукие болваны сидят там. Раньше был гос. кино студия. И финансировалось всё государством, и по заказу государства. А сейчас -это коммерческие компании, которые за свои деньги и из своего интереса снимают всякую хрень
максим плотниковУченик (5) 3 года назад
Так в США тоже снимают коммерческие организации.
Кто-то там кто-то тамович Гуру (2771) В США не криаорукие болваны))) У них жосче, что-то типо нашего ГОСТа. При этом, их фильмы распространяются по миру лучше (из-за качества), и в интересах же режиссёра снять хороший фильм, чтоб собрать большее кол-во денег. И пошли люди на его след. фильм
василий терехов Оракул (65455) 3 года назад
Подвох в жадности американцев . Видите ли, в штатах, если это не совместный с ними проект, фильмы допустят в прокат без перевода, только субтитры . А вы пойдете на премьеру фильма, который без перевода ?! Так что, сам фильм, созданный без участия пиндосов обречён .
flying_4x Гуру (4554) 3 года назад
Ко всему выше добавлю что там и цены другие
максим плотниковУченик (5) 3 года назад
Но их фильмы показывают во всем мире, а русские нет.
самолет самолетов Искусственный Интеллект (283230) 3 года назад
"Уровень популярности в мире голливудских и российских фильмов вроде бы одинаковый" - Это кто вам сказал? :-0
Разница сборов в десятки раз означает разницу в популярности в десятки раз. На самом деле практически все современное Российское кинопроизводство имеет исключительно внутрироссийское назначение, весь окружающий нас Мир этого не видит и смотреть не станет.
НЕУЖЕЛИ?! Высший разум (1215554) 3 года назад
Потому, что умеют.
У наших везде враги мешают )
Поэтому, по всем каналам нам навязывают это дерьмо местное смотреть круглосуточно...
Шельма в сандаликах Искусственный Интеллект (222953) 3 года назад
сравнили.. хрен с пальцем.. наши токо драмы и трагедии могут снимать.. а экшены, блокбастеры, тут американцам равных нет... зрелищность, бабки, технологии, сценарии, вот чего нам не хватает..
Деймос Спутник МарсаПросветленный (22670) 3 года назад
Умеют снимать экшены и блокбастеры американцы да что вы говорите, вы посмотрите на ютубе "Кинокоса" хотя бы и увидите как они умеют снимать?
Они продавать кино лучше умеют это да.
лариса чайкаГуру (3446) 3 года назад
Тошнит от их фильмов уже! Все однобокие, хотя им кажется, что у них разный сюжет.
Шельма в сандаликах Искусственный Интеллект (222953) есть такое.. приходится искать..
into it Оракул (57243) 3 года назад
Масштаб проката. Голливудские фильмы закупают почти все страны.
Виктор Мохин Оракул (63271) 3 года назад
Это говорит о том, что еще поле непаханное и земля несеянная. Много надо менять и делать.
VVP Мудрец (18261) 3 года назад
Киноиндустрия Голливуда развита куда больше чем наша
Евгений Косов Мастер (2345) 3 года назад
глупости какие! кто сказал что наши с голливудом наравне? я не помню фильма за последние 30 лет российского производства который бы хотелось пересмотреть, сплошная шняга одноразовая или пропаганда махровая
Psy666 Nobody Мудрец (12991) 3 года назад
Ты бы еще про автомобили спросил)))
Олег Просветленный (46906) 3 года назад
так же они импортные, свои всегда посмотреть можно
Апельсин Мастер (2307) 3 года назад
Больше рынок, соответствие культурному коду и запросам зрителей. Там точно также кстати дело с окупаемостью фильмов-он может провалиться в прокате, но все снимающие при наваре, ибо по линии Голливуда не слабое госфинансирование)
максим плотниковУченик (5) 3 года назад
Голливуд вообще никто не спонсирует ты о чём. Госфинансирование кинематографа только в России. И голливудские фильмы редко идут в минус. Для них даже заработок с фильма в 100 млн это мало.
Апельсин Мастер (2307) Масса спонсоров у картин и режиссеров, рекламные и иные лоббисты и прочее. все это у них в голливуде есть.
Anton GudmanУченик (99) 3 года назад
в индустрии кино "кризис перепроизводства"
Ирина Роз Ученик (134) 3 года назад
Потому что наши не умеют снимать.
лариса чайка Гуру (3446) 3 года назад
Они нацелены на разные аудитории. Американские фильмы, как правило, яркие, захватывающие съемки и спецэффекты с незамысловатым сюжетом, где думать не надо, а сиди и наслаждайся быстро раскручивающейся историей с хорошим концом. Российские фильмы, в основном, нацелены на духовное и внутреннее восприятие, где главное смысл и текст, где надо размышлять, а не просто смотреть картинки, да еще и в конце бывает не все понятно, где приходится додумывать самому. Спецэффекты при этом совсем не важны, главное мысли и чувства героев.
максим плотниковУченик (5) 3 года назад
Причём здесь спецэффекты. Вы по-моему Марвел насмотрелись. В США снимают и драматические фильмы. Взять тот же Титаник, врятли такой фильм смогли бы снять русские.
лариса чайка Гуру (3446) максим плотников, Известная история, спецэффекты - все то же самое.
лариса чайкаГуру (3446) 3 года назад
И уж вовсе этот фильм не считается мерилом.
максим плотников Ученик (5) лариса чайка, и в каком месте русские актёры показывают чувства и мысли актёров, все бездари.
лариса чайкаГуру (3446) 3 года назад
У нас величайшие мастера, правда, из современных очень мало, но все же есть. Американские, так сказать, звезды, рядом с ними не стояли.
Амелия Гуру (4039) 3 года назад
Потому, что американские фильмы считаются более престижными, чем российские.