Почему сбербанк блокирует личный кабинет и карту?

Федосеев Николай Ученик (50), закрыт 3 года назад
Сегодня хотел совершить перевод на сумму 300к через приложение сбера (андроид). С номера 900 мне позвонила сотрудник банка начала задавать вопросы, я на них всех ответил. В конце разговора она ответила ваша карта и личный заблокирована, пожалуйста обратитесь в отделение банка для разблокировки. И трубку повесила. Я очень огорчён. Почему они так подло поступают? ;(
Лучший ответ
гр@ф Высший разум (362727) 3 года назад
Значить отвечали неуверенно с паузами. По методичке это один из признаков возможного взлома аккаунта/потери телефона.
Если на вопрос "месяц вашего рождения" - ответ идет через 5 секунд - сотрудник блокирует счет в целях безопасности
Федосеев НиколайУченик (50) 3 года назад
Просто я зашёл с телефона брата, поэтому они заблочили. Сделал перевыпуск карты.
гр@фВысший разум (362727) 3 года назад
вооот - звонок НЕ с телефона, указанного в анкете
Остальные ответы
kusturiza Просветленный (23829) 3 года назад
ну наверное потому что они знают что ты немного туповат по жизни. т. к более грамотный человек пошел бы в банк узнавать что и как а не писал бы об этом в интернете.
Федосеев НиколайУченик (50) 3 года назад
иди на huy!
Лена Кузнецова Искусственный Интеллект (100740) 3 года назад
А вопросы какие были? Случайно не пин-код спрашивали?
Ivan IvanovПросветленный (31911) 3 года назад
нет обычно нужен свв. пин код без пластика все равно что
Федосеев НиколайУченик (50) 3 года назад
Вопросы? Да как обычно, стандартно, дата рождения, с какого устройства вы переводили, адрес регистрации места жительства и тд. И я на все вопросы ответил. Но в конце разговора всё равно заблочили.
Наруто Искусственный Интеллект (218591) 3 года назад
Потому тебе звонили мошенники под видом сбербанка
Беги в Сбербанке разбань
Потом перевыпусти
После разбана может оказаться что у тебя денег и нет
Я на 100 процентов уверенна что это не банк звонил
Банк только предложения предлагает и все
Беги в банк
Накопи ДенегИскусственный Интеллект (308585) 3 года назад
Если пытался совершить перевод, то мошенники об этом узнать не могут. Они просто так звонят, когда даже не пытался перевести 5500р Пупкину Василию Алибабаевичу из Урюпинска.
Федосеев Николай Ученик (50) Накопи Денег, так и есть. Номер 900 принадлежит сберу. Никто не может подменить номер, и как вы сказали мошенники об этом узнать не могут.