Какие документы отправлять в ФНС?

Ерёма Власов Ученик (4), закрыт 3 года назад
"Межрайонная ИФНС России №6 по Тюменской области информирует Вас об обязанности предоставления декларации по налогу на доходы физических лиц по форме 3-НДФЛ за 2019 г., в связи с отчуждением имущества, земельных участников, транспортных средств в 2019 году. В случае использования движимого и недвижимого имущества в предпринимательской деятельности и отражением полученных доходов в налоговых декларациях индивидуальных предпринимателей просим направить пояснения по указанному факту."

Мне вот больше заняться нечем как этой х-й заниматься. Я не ИП. Вообще, если хрен забить на эту бумажку?
Лучший ответ
Александр Снежко Мудрец (10676) 3 года назад
Не получится, всё равно достанут. Нужно сдать хотя бы нулевую декларацию. А так могут и за границу не выпустить.
Ерёма ВласовУченик (4) 3 года назад
Я так понимаю, все доходы от наёмного труда, в ФНС подаёт работодатель. Мне нужно будет отразить есть ли у меня иные доходы. Не сдаю ли квартиру (при её наличии), не получаю ли доход (при его наличии) и т. д.
Остальные ответы
Ольга Искусственный Интеллект (404336) 3 года назад
ну, "забейте". только налоговая желает, чтобы вы отчитались за продажу какого-то имущества. за неподачу декларации, даже если там нет налога к уплате, штраф 1000 руб., а если есть налог к уплате, то размер штрафа будет зависит от суммы неуплаченного налога. в итоге всё равно заплатите и налог, и штраф, и пени. если у вас не было доходов кроме официальной зарплаты, вы ничего не продавали, в аренду не сдавали, то звоните в налоговую и спрашивайте, чего они от вас хотят. "косяков" у них в работе полным-полно.
панда Мудрец (11131) 3 года назад
Так как Вы продавали что то ( транспорт или земельный участок) Вам необходимо предоставить декларацию. По транспорту например, если срок использования Вами был более 3 лет пишите объяснение и предоставляете копии документов. Если менее сдаете декларацию и все зависит от стоимости проданного авто ( платить налог или нет). Но штрафы будут.
пандаМудрец (11131) 3 года назад
Нужно знать что Вы продавали, от этого зависит что нужно предоставлять в ИФНС.