Что такое "психосоматика"? Как Вы понимаете для себя это слово?

Де Доктор Лжи Гуру (2836), закрыт 3 года назад
Лучший ответ
Love Run Мыслитель (7751) 3 года назад
Психосоматика – это взаимодействие между психикой и телом.
Психосоматические расстройства — это состояния, в которых кроется психологическая причина, реакция организма на переживания.
Остальные ответы
Наталинда Искусственный Интеллект (386867) 3 года назад
Честно говоря, точно не знаю.
Наверное, это когда что-то кажется, а не есть на самом деле.
Кажется так)
Johnnie La Мастер (1263) 3 года назад
Изучение на душевные проблемы, эмоций, депрессии и так далее
Тухлый дед Просветленный (24926) 3 года назад
Что значит для себя: это что, какое-то абстрактное понятие, что ли! Есть конкретное определение, и ничего понимать не нужно - зазубрить и все.
АмоГуру (3068) 3 года назад
Вы не учитель случайно? хD
Expert 1 Мастер (1208) 3 года назад
Когда физические боли вызваны не нарушением внутренних органов, а связаны с процессами в голове
Александр Орлов Искусственный Интеллект (212675) 3 года назад
Телесные болезни, связанные с психикой.
Надежда Васильева Гуру (3085) 3 года назад
Если кратко, то это когда человек сам себя вводит в патологические состояния. Например психоэмоциональное перенапряжение (стрессы, конфликты, тяжёлая эмоциональная работа) могут повысить кислотность желудочного сока и привести к язве, гастриту. А вообще у этого понятия много вариантов расстройств.
Svetko-konfetkoОракул (67302) 3 года назад
Не "сам", а его окружение
Надежда Васильева Гуру (3085) nanio nya, зависит от темперамента человека. Кто-то не принимает всякие глупости близко к сердцу, а кто-то наоборот. Могут быть переживания и не связанные с окружением.
Слыхали ль вы?... Искусственный Интеллект (1294118) 3 года назад
Болезни полученные от сильного стресса или вследствие затяжной депрессии.
удалён Просветленный (34579) 3 года назад
освещение проблемных тёмных уголков)
URAXA-П@PTИZ@N Мыслитель (5810) 3 года назад
Психосоматика это умение преобразовывать электромагнитное после своих мыслей в физические изменения в организме - неосознанно в отрицательные, или же осознанно в положительные: -)
Лягушка Путешественница Искусственный Интеллект (166937) 3 года назад
Нервная система сдаёт, и дальше как по запчастям разлетаешься.
Если сильно что то давило, подавляло - это спина лёгкие- астма психосоматическая.
Если не туда шёл, приходилось- это отёки, варикоз.
Если подавляли мужские или женские энергии- это бесплодие... ит. п.
Всё это давно научно описано. Изучайте психиатрию. Это интересно.
! Оракул (52729) 3 года назад
Как есть, так и понимаю)))
ЛЮБОВЬ Искусственный Интеллект (329723) 3 года назад
когда вымышленные болезни плавно перетекают в реальные...
Psy666 Nobody Мудрец (12993) 3 года назад
Вообще-то, в психологии это достаточно четко очерченное понятие. И даже измеряется - 1-я шкала теста MMPI
Городская ласточка Гений (64324) 3 года назад
Реакция организма на наши эмоции. Что-то начинает беспокоить, болеть.
Астромедицина в чём-то перекликается с психосоматикой.
yuri kryuchkov Профи (580) 3 года назад
Гы! Расшифровка в названии:
Психо - Вы чет-то там себе надумываете - ой у меня на локте чешется, наверное это экзема!
Соматика - через некоторое время (день, два, неделя) там появляется покраснение и прочие признаки экземы
Непреходящий Высший разум (170851) 3 года назад
Настрой мозга на что-то или для чего-то .
olegovich Ученик (33) 3 года назад
это когда проблемы психологические влияют на другие органы
Alikhan Zhankin Просветленный (49026) 3 года назад
Душа (эмоции) + тело = человек.
маха Искусственный Интеллект (137917) 3 года назад
отличный вопрос.. потом почитаю ответы.. сама задумалась последнее время над этим.. мне кажется это что то врожденное. на генном уровне у человека заложено природой.
Лапушка Искусственный Интеллект (122855) 3 года назад
Обратись к коучу психологу Жанне Абрамовой. Она хорошо и доступно рассказывает. Посмотри бесплатный вебинар. Не реклама. Просто специалист доходчивее расскажет