вопрос про говяжью печень

Окси Кипер Ученик (165), закрыт 3 года назад
Правда, что говяжья печень практически не откладывается в жир? (отварная)
Лучший ответ
Вика Чернова Искусственный Интеллект (115729) 3 года назад
Правда. В "жир откладываются" углеводы.
Остальные ответы
Natalia Искусственный Интеллект (415481) 3 года назад
"откладывается в жир" всё что вы едите, и печень хоть вареная хоть жареная хоть в виде паштета тоже, если общее число калорий потребляемой пищи больше калорий потраченных
Окси КиперУченик (165) 3 года назад
Это зависит от того, что составляет калории
Natalia Искусственный Интеллект (415481) не зависит. орагизму без разницы. 500 ккал полученных из мяса те же самые сто и 500 ккал полученных из пасты с овощами. чтобы их потратить нужно двигать одинакове время и в первом и во втором случае
Окси КиперУченик (165) 3 года назад
Зависит от того белки это жиры или углеводы
V̲i̲s̲t̲a̲s̲t̲e̲r̲ Искусственный Интеллект (241277) 3 года назад
Организм ничего не знает про печень и тем более про говядину. Однако аминокислоты могут стандартно дезаминироваться в желчные кислоты с последующим образованием триглицеридов. Это не основной путь, но тем не менее.
Лара Солнышкина Искусственный Интеллект (141013) 3 года назад
Ну если не нафигачить в нее столько масла, что это уже будет жЫрный жЫр - то нет, не откладывается.
И вообще, если есть в меру - то ничего никуда не откладывается.
Окси КиперУченик (165) 3 года назад
200 г отварной печени, не жареное без масла без всего только чуть-чуть подсоленная вода
Сорока@ Искусственный Интеллект (225851) 3 года назад
Отложится в жир любая еда, если вы съели больше калорий чем потратили.
Spieler Просветленный (37444) 3 года назад
я как поем, так скоренько- в туалет.... отложиться не успевает....
да не откладывается она в жир- ешьте на здоровье!!!))))
Лена-пена Искусственный Интеллект (669997) 3 года назад
Ещё как откладывается, если есть ее ведрами каждый день