Сборная Домашка
+1Как определять географические координаты? Что такое Широта Долгота? Как всё это определять? Прошу максимально доходчиво
А то никак понять не могу
Можно еще так: карты ориентированы так, что сверху и снизу находятся полюса Земли. Сверху Северный, снизу Южный. От них идут вертикальные линии - меридианы, с помощью которых получают долготу точки. Перпендикулярно этим вертикалям изображены параллели, с помощью них получают широту точки. Про числовые значения уже написал Рустам. Величины обозначаются в градусах
Широта - горизонтальная линия на сетке карты. Долгота - вертикальная.
Рядом с каждой линией ближе к краю карты пишется числовое значение показатель широты / долготы