Дерево в парке название кто знает

Елена МИКИТЮК Профи (752), закрыт 3 года назад
Помогите определить название дерева в парке. Недавно посадили около детской площадки.

Лучший ответ
Весны Мелодия Высший разум (182181) 3 года назад
Ива цельнолистная, сорт 'Хакуро Нишики' - Salix integra 'Hacuro-nishiki'

Изящный раскидистый куст или маленькое деревце со слегка свисающими ветвями. Молодые листья и прилистники имеют пятна розового и белого цветов. На более старых листьях – только белые штрихи. Растет быстро, практически не болеет. Дизайнеры очень любят эту иву за нежную, изысканную окраску листьев, переход от весеннего яркого розовато-лососевого оттенка куста к летнему бело-пестрому, более нейтральному.

http://flower.onego.ru/kustar/salix_v.html

https://www.podvorje.ru/retail/catalogue/bushes/all-bushes/salix-integra-hakuro-nishiki.html

https://www.leskovo-pitomnik.ru/kustarniki/iva-tselnolistnaya.html/nid/1581
Елена МИКИТЮКПрофи (752) 3 года назад
Спасибо большое!
Весны Мелодия Высший разум (182181) Елена МИКИТЮК, спасибо за вопрос! Добавила ссылки и описание этого сорта.
Остальные ответы
Валерий Меренков Оракул (54288) 3 года назад
Ива с супротивным листорасположением? Думаю, вы ошибаетесь.
Весны МелодияВысший разум (182181) 3 года назад
Из описания.
Ива цельнолистная — Salix integra Thunb.
Типичный раскидистый кустарник высотой до 3 м с изогнутыми у основания стволиками. Листья узкопродолговатые, овальные с обоих концов, почти сидячие, расположены супротивно в одной плоскости. И тд.. ссылка у меня в ответе.
Валерий Меренков Оракул (54288) Весны Мелодия, Да. Вы правы. Но до этого я не знал, что у ивы может быть супротивное листорасположение.