У меня немецкая овчарка или все же нет?

Данна Кот Ученик (98), закрыт 3 года назад
Год назад купили щенка немецкой овчарки, и к шести месяцам он совсем перестал напоминать немца. Но недавно песель опять начал походить на породистого. Если честно, мне уже без разницы, немец он или нет, люблю этого засранца, но эта интрига не даёт мне покоя.
Лучший ответ
Татьяна Высший разум (588769) 3 года назад
Нет, у вас просто дворняжка-овчароид. Немецкая овчарка заметно отличается :
АdventureВысший разум (119409) 3 года назад
Татьяна, шоу-немец не лицо породы и не пример, по фото породу не определяют, знаете же сами)
Татьяна Высший разум (588769) Аdventure, но стандарт породы все же есть, и тот немец, что на фото, ему соответствует.
Остальные ответы
ЕЛЕНА Р. Искусственный Интеллект (153007) 3 года назад
нет. у вас не немецкая овчарка. овчароид
Олеся Кузнецова Мудрец (16370) 3 года назад
по таким фото экстерьера не видно.
Алан Оскаров Знаток (276) 3 года назад
Восточноевропейская
Alisa DoroninaИскусственный Интеллект (270694) 3 года назад
Восточноевропейская дворняга.
VOLK Просветленный (25382) 3 года назад
Порода указывается в документах.
Алина Красовская Высший разум (112962) 3 года назад
У вас не немец, а овчароид - та же дворняга.
У породистых животных всегда имеется клеймо и родословная.
Alisa Doronina Искусственный Интеллект (270694) 3 года назад
Всё же нет. Даже не знаю, где вы увидели сходство с настоящим немцем.
Любовь Мыслитель (8574) 3 года назад
на втором фото голова напоминает ВЕО, но не немецкую овчарку
фото стоя нет, чтоб оценить в целом
о породности говорить не стоит - не качественное разведение было, намешали неизвестно кого с кем
Аdventure Высший разум (119409) 3 года назад
А вы не парьтесь) Главное, он для вас любимый и самый лучший и умный. Все равно, без документов, метрики щенка, родословной, как бы ни был пес похож на породистого, будет считаться лишь фенотипом, потому что генотип ничем не подтвержден.
Ну и по вашим фото песель овчароид, больше ничего не сказать, фото не информативны, да и голова у него не особо породная. Ну или просто в год еще слишком молодой, пока еще больше похож на гадкого утенка. Кобели развиваются полностью к двум годам, а головы формируются к трем.