Объектив на кроп canon для студии

Саша Матвеева Ученик (95), закрыт 3 года назад
Помогите, пожалуйста, с выбором объектива для кропа кэнон.
Требуется для студийной съемки. с 85 не помещают от слова совсем.
Спасибо!
Лучший ответ
Толяныч, видеофотограф Искусственный Интеллект (110179) 3 года назад
а зачем вам совет? Если 85 - "на помещает", значит, любой поменьше фокусным - 60, 50, 42, 35 и т. п.
странный вопрос
dulinnПросветленный (38347) 3 года назад
Что за зверь 42? Не припоминаю такого.
Валерий Пикунов Искусственный Интеллект (118436) dulinn, к примеру у ЛОМО Т-43 40/4 не совсем 40 мм, а как раз что-то около 42
Остальные ответы
Денис Искусственный Интеллект (101087) 3 года назад
Определитесь какое фокусное расстояние вам нужно и берите подходящий.
Валерий Пикунов Искусственный Интеллект (118436) 3 года назад
выражу моё такое странное фотолюбительское мнение, которое возможно некоторые не одобрят.
в настоящее время для домашней "студии" на кроп canon 1100D я предпочитаю это:
1. kenko mc soft 85 mm f/2,5 - мягкофокусный объектив для бюстовых крупноплановых портретов
2. ЛОМО Т-43 40/4 для остальных портретов, в том числе малые группы (до 5-6 человек)
Но работать с этими объективами сложно, не просто "нажал на кнопку", к тому же не все в цифровую эпоху понимают картинку мягкофокусного объектива.
Недавно насчёт фотографий сказали комплимент - "отдаёт стариной"
Сергей .Гуру (4953) 3 года назад
Валерий, а фото покажите то, которое отдает?
Валерий Пикунов Искусственный Интеллект (118436) Сергей ., нет конечно, я портреты никогда не выкладываю в интернет, это у меня строгий принцип.
Y.Nine Искусственный Интеллект (177277) 3 года назад
Зависит от того, что и для чего Вы снимаете в студии. Таки да, важно что и для чего снимать, а не где.
Canon EF 85mm f/1.8 USM будет хорош для портрета, но для "ростовых" съёмок в студии, конечно слишком длинный.
Если снимать шмотки на моделях Canon EF 40mm f/2.8 STM
Если fine-art Canon EF 35mm f/2 USM IS
Для некоторых съёмок (и совсем не "макро") бывает интересен Canon EF-S 60mm f/2.8 USM macro
Чего не стоит покупать, так это полтинников, кроме суперского Tokina Opera 50mm f/1.4
Магистр Йоба Просветленный (23827) 3 года назад
24 мм F/2.8
50 мм F/1.8
Это минимальный и бюджетный набор для студии, где ограничен квадратными метрами. Для кропа 50 мм вполне сгодится для портретки. А 24 мм как типа ширик, когда нужно захватить интерьер. Дешевле чувак ничего не найти.
Геннадий Самсонов Мыслитель (5671) 3 года назад
возьмите родной полтинник 1.8 STM