Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Вопрос к тем кто болел или у кого знакомые болели пневмонией/коронавирусом и знает тонкости восстановления легких

Don Comandante Ученик (5), на голосовании 3 года назад
Здравствуйте!
У знакомого КТ показывает 25% поражения легких, врачи ставят диагноз пневмония.
Спустя неделю лечения делали второе КТ - показатель такой же 25%.

Это значит что лечат неправильно?
Если кто знает, как быстро при правильном лечении этот показатель должен меняться в лучшую сторону?

При этом у него всегда во время нахождения в больнице уровень насыщения крови кислородом был 95-99% и врачи хрипов в легких не слышали.
Температура была раньше больше недели 39-39.5 - врачи ее старались сбить.

Если кто сталкивался с подобными ситуациями, напишите пожалуйста как идет восстановление легких.
Голосование за лучший ответ
Шуня Искусственный Интеллект (648482) 3 года назад
родственника три недели кололи антибиотиками от короны. потом сделали рентген лёгких, там было чисто. выписали на работу
Пользователь удален Искусственный Интеллект (132204) 3 года назад
из Ордена Орды Органов пришёл указ: все болезни и смерти приписывать квирусу. Врачи-вредители подписали секретную бумажку. Верунами в квирус теперь можно управлять подобно древнему вирусу ххх - хитрой христианской хренью-религией.
Anna Ch Оракул (85528) 3 года назад
Неделя совсем не срок для пневмонии, нужно хотя бы дней 10. Помимо обычного лечения нужно обязательно делать дыхательные упражнения, надувать мячик или полиэтиленовый пакет (не шарик, где нужно усилие прилагать) - это к вопросу о восстановлении.
Любовь Оракул (54453) 3 года назад
Поль Брегг ...голоданием, исцелился, от туберкулёза ...
Елена БуковаПрофи (858) 3 года назад
Никита Джигурда уверяет, что голоданием исцелился от рака. Правда ли? Но он говорит, голодание обязательно должно быть сухим
Елена Букова, ну да, у нас ведь Джигурда - заслуженный онколог России.
Galina Галина Klein Клайн Гуру (4513) 3 года назад
Коронавирусом не болел никто а вот пневмонию лечила три недели в больнице а потом уже дома
пила минеральную воду Боржоми чай с лимоном и липовым мёдом русская баня на дровах но не сауна
Александра . Оракул (51576) 3 года назад
использую дыхательную гимнастику
Валентин Февралёв Мудрец (13261) 3 года назад
любые сложные саболевания лечат кортикостероидами. называли дексаметазон как самый лучший от короновируса., вернее от имунной реакции на короновирус
Политика и новости Мудрец (10754) 3 года назад
пусть пиявку в кобчик положит и пневмонии не будет
Picys PorГуру (2841) 2 года назад
Лучше три.