Лучше самому бронировать отель и пр (билеты покупать) на юге РФ или все таки путевку приобрести готовую?) Поделитесь)

Anastasiya Мыслитель (6324), закрыт 3 года назад
Опытом поделитесь плиз)
Говорят, в два клика можно забронировать отель и купить билеты... а путевка дороже и пр....
Заграницу я всегда через путевку ездила... а вот в РФ еще не отдыхала.... как лучше поступить?) И вправду если нашел сам в какой отель/пансионат ехать, то легко забронировать там местечко?) Или не все так легко как кажется....
И перебирать придется, смотреть тонну отелей....
Примерно за 3 недели нужно до отдыха все сделать....
Посоветуйте, плиз...
Спасибо!
Лучший ответ
BezNika Искусственный Интеллект (236554) 3 года назад
Это на ваш вкус. Кто едет впервые, тому проще купить готовый тур. Если вы бывалый путешественник, то лучше забронировать самому.
AnastasiyaМыслитель (6324) 3 года назад
Не бывалый )
Да и времени не особо ковырять инфо)
Остальные ответы
Варвара Орлова Просветленный (44918) 3 года назад
Я предпочитаю самостоятельно все организовывать.
клавдия рычагова Искусственный Интеллект (131624) 3 года назад
Путевка всегда дороже. Выгоднее бронировать гостевой дом - условия хорошие, а цены намного ниже (за слово ОТЕЛЬ не доплачиваете). Выбрав жилье, ищите билеты на эти даты. Придется покопаться - слишком мало времени и многое жилье занято. На крайний случай покопайтесь в разделах - частный сектор-, там тоже можно отдыхать и не дорого. При поисках жилья внимательно см. карту, чтобы не топать до моря километры. Обычно на сайтах пишут расстояние до пляжа и на карте есть линейка. Удачи.
AnastasiyaМыслитель (6324) 3 года назад
Спасибо,.
Но не, нет времени)
AnastasiyaМыслитель (6324) 3 года назад
Да и туры бывает даже дешевле выходят, только вчера в агентстве общались по этому поводу)
Маргарита Александровна Искусственный Интеллект (227864) 3 года назад
давно уже ездим самостоятельно, подбираем и бронируем отель, покупаем а/билеты, так удобнее
AnastasiyaМыслитель (6324) 3 года назад
А чем удобнее?
Инфо лопатить и пр?)
По цене даже также выходит через агентство, вчера общались по этому поводу)
Маргарита АлександровнаИскусственный Интеллект (227864) 3 года назад
мне не сложно посмотреть информацию, нет привязки к одному месту, нет привязки к вылету. Если вам проще «пакетом» - пожалуйста, каждый для себя находит то, что именно для него будет удобно.
Слава Просветленный (24044) 3 года назад
ЗАБРОНИРОВАТЬ легко как кажется... че там, нажал кнопку и забронировал.

А перебирать придется, смотреть тонну отелей... если Вы этот город не знаете и отель не знаете и хотите хорошее расположение и отзывы почитать.
Вот потом уже проще будет, когда город будете знать, отели и конкретный отель и на следующий год поедете.
Вам надо сначала карту города изучить.
Куда Вы там хотите ходить. Если привыкли поздно ходить есть, то посмотрите где рестораны поздно работают и не придется ли потом по безлюдным улицам петлять. Посмотрите какое там освещение, есть ли фонари.
И все такое прочее в таком же плане.

Но через ТО все равно хуже, он же за Вас не выберет то, что Вам надо и выбор у ТО заведомо меньше.
AnastasiyaМыслитель (6324) 3 года назад
ТО это что, простите?) Агентство?)
Ну да, лопатить кучу инфо... еще и обмануть могут когда сам бронируешь (например другим номер сдать) - столько разочарованных сейчас, кто сам бронил...
СлаваПросветленный (24044) 3 года назад
ТО это туроператор.
Обмануть не могут, если забронируете скажем стандартный двухместный, то такой и дадут. Забронируете улучшенный/люкс, такой и дадут.
Фотографии на сайте обычно бывают приукрашены.
Но в случае с ТО в этом плане никаких преимуществ нет.
Ирина ... Искусственный Интеллект (128018) 3 года назад
А путевку когда берете, Вы отели не перебираете? Всё бронирую сама, а уж у нас тем более
AnastasiyaМыслитель (6324) 3 года назад
Нет, не перебираю)
Агенша перебирает а я выбираю...
И советует...
И, кстати, даже дешевле через агентство брать, скидки дают туроператоры, особенно если берешь пакет тура с перелётом а не на поезде... разница в 10-13т) 23000 т в сочи с перелетом в хороший отель сейчас можно отдохнуть... трансфер заберёт и отвезёт.
А самому.... сколько случаев что подставляют... селят других людей и пр... и люди плачут многие от таких результатов сам. бронирования)
Ирина ... Искусственный Интеллект (128018) Anastasiya, а хороший - это какой? У каждого свои понятия хорошести. Те, что предлагают в турах в Имеретинке, мне, например, не хорошие. Они неудобно расположены. Через оператора выбор меньше конечно, потому что не со всеми отелями работают. Поэтому я за самостоятельность. Через букинг никогда на подставы не попадала. Бронирую по миру много лет