Удобно из Калуги ездить в Москву? Часто ездите?
Наскучила Сибирь. Города далеко, развлечься негде. Или же лететь долго, дорого. Хочу выбраться в новое место, чтобы удобно было путешествовать.
Не наездитесь. Ехать около 4 часов с пробками и 3 без пробок (не бывает).
Из Калуги удобно, если ехать на обычной электричке, то получится намного больше трех часов. А если ехать на Экспрессе (эта электричка идет с минимальными остановками и более комфортабельна) , то дорога займет 2 часа 39 минут по времени. Ходят часто. Обнинск неплохой город, это как раз на середине между Калугой и Москвой. Много народа ездят на электричке на работу в Москву. Есть аэропорт, но рейсов мало, лучше через Внуково, жд через Москву
Я думаю, что из Калуги в Москву удобнее всего добираться на междугороднем такси. Могу посоветовать проверенный сервис City2city.ru/taxi-mezhgorod-kaluga-39.html Там аккуратные опытные водители и за состоянием машин они тщательно следят. С ними ездить не страшно.
Удобно.
Никогда.
На электричке-экспрессе удобно. На машине - не очень, пробки.