Гайки каретки велосипеда.

Кирилл Береснев Ученик (81), закрыт 3 года назад
Может тут будут люди, разбирающиеся в велосипедах. Есть старенький велосипед metobecane 1975. После 15км езды по ливню (не спрашивайте зачем) начала хрустеть, как и предполагалось вся трансмиссия, это я быстренько исправил и всё было отлично. В определённые моменты, чаще при повышенной нагрузке в гору появляется стук в каретке, схожий с тем, если бы ударяли молотком по раме велосипеда, после пяти минут это может пройти совсем до следующего подъёма или повышенной нагрузки на шатуны. Всем понятно, что нужно в срочном порядке добираться до каретки и смотреть что же там. За три года владения велосипедом ни разу не лазал в каретку, из-за этого и возникла проблемка. Две гайки, которые закрывают доступ до каретки сделаны из материала, похожего на пластик. Инструмента никакого для таких раритетных кареток не нашлось, решил действовать молотком и чем придётся. При ударах эта гайка просто сминается или срезается. После нескольких подходов к велосипеду, попытками заливать в резьбу смазку для цепи и вдшку, я просто не знаю что делать. Пожалуйста, помогите неопытному велосипедисту, как же раскрутить эти гайки. Буду признателен. Сезон в разгаре!
Лучший ответ
Yellow lemon Мыслитель (6380) 3 года назад
Я одно скажу - с одной стороны ЛЕВАЯ резьба должна быть. т. е откручивается в обратную сторону)
Кирилл БересневУченик (81) 3 года назад
Это со стороны звёзд должно так быть
Остальные ответы
сергей Искусственный Интеллект (260147) 3 года назад
поменяй смазку в каретке и добавь роликов
Кирилл БересневУченик (81) 3 года назад
Уважаемый, вы дочитали вопрос? У меня проблема открутить гайки, чтобы добавить смазку в каретке.