Телефон заряжается только до 80 процентов.

lil ogutrets Ученик (99), закрыт 4 года назад
Недавно я оставил свое зарядное устройство в деревне, после чего уехал в город зная, что тут есть родное ЗУ. Я подключил его тогда, когда мой телефон сел. Я вставил его в телевизор, но знал что заряжаться будет долго. На утро я увидел, что заряд не пополнился, а даже просел.
Я взял другое ЗУ с адаптером и зарядил телефон на процентов 30/35 Сегодня я поставил телефон на зарядку. до 80 процентов спокойно дошло, а вот дальше 83 не идет, что делать?
Дополнен 4 года назад
PS. Телефон Ark benefit M9
Дополнен 4 года назад
Телефону 5 месяцев, брал новый в ситилинке.
Лучший ответ
Ah shit, here we go again Просветленный (24867) 4 года назад
Это значит батарейка износилась, пора менять, хотелось бы узнать модель телефона
lil ogutretsУченик (99) 4 года назад
Ark benefit M9, телефону 5 месяцев. В марте брал.
Не БУ
Ah shit, here we go again Просветленный (24867) lil ogutrets, В самом телефе нет возможности посмотреть износ батареии?
Остальные ответы
????Главный Чайник???? Оракул (82360) 4 года назад
Нужно откалибровать.

Калибровка батареи на Андроид без Рут-прав

1. Спустя несколько месяцев после покупки быстро разряжается, общее время работы заметно снизилось.
2. Проблема с батареей на Андроид в виде скачущего процента (с 89% до 100%).
3. При падении заряда до 25%, 20%, 15% (или даже 50-80%) аппарат отключается, как полностью разряженный.
4. После зарядки до 100% индикатор стремительно падает до 92% или другого уровня и держится.
5. Без калибровки батареи на смартфоне не обойтись, если зарядное устройство отключает подачу энергии раньше времени (на 98%, например).

Полностью разрядите телефон, пока он не отключится.
Включите его и дайте ему снова выключиться.
Подключите свой телефон к зарядному устройству и, не включая его, дайте батарее заряжаться, пока экранный или светодиодный индикатор не покажет 100 процентов.
Отсоедините зарядное устройство.
Включите телефон. Вероятно, индикатор батареи не будет показывать 100 процентов, поэтому снова подключите зарядное устройство и продолжайте зарядку, пока аппарат не скажет 100 процентов заряда на экране.
Отключите телефон от сети и перезапустите его. Если он не показывает, что батарея заряжена на 100 процентов, подключите зарядное устройство и заряжайте до тех пор, пока смартфон не покажет на экране 100 процентов.
Вы можете повторять этот цикл до тех пор, пока аппарат не покажет 100% заряда (или максимально близко к этой цифре, насколько это получится), когда вы запустите его, не подключаясь к "заряднику".
Теперь установите приложение «Калибровка батареи» (Battery Calibration) и перед его запуском убедитесь, что аккумулятор заряжен на 100%, а затем перезапустите.