Кочки помогите прошу васссс

денис Ковалев Ученик (84), на голосовании 3 года назад
Делал перерыв в зале на 2-3 недели где-то и вот после перерыва на первой тренировке лучше сделать фулбоди, а потом переходить к сплитам или сразу начинать со сплита?
Голосование за лучший ответ
Ваше Величество Просветленный (44356) 3 года назад
Сначала попрыгай с кочки на кочку.
Юрий Скориков Мыслитель (6239) 3 года назад
Если до перерыва использовал сплит - после перерыва продолжай сплит. Только сократи количество упражнений на группу (предпочтение отдавай многосуставным), снизь веса процентов на 20 (при этом не доходи до отказа) и количество рабочих подходов до двух. На последующих тренировках потихоньку добавляй веса пока не восстановишь рабочие, после этого возвращай количество упражнений на группу, и наконец, восстанавливай количество подходов. После 3 недель перерыва восстановление тренировочного объема пройдет быстро.
денис КовалевУченик (84) 3 года назад
Спасибо
Sarmat Искусственный Интеллект (204444) 3 года назад
Откатитесь в весах на 20% и начинайте по вашей программе новый цикл.
алекс Искусственный Интеллект (681032) 3 года назад
а вообще стаж какой? если более 5 лет можно сразу со сплита начинать но с мелкими весами
денис КовалевУченик (84) 3 года назад
3, но дома я ежедневно на турничке и на все группы мышц делал упражнения с лёгкой штангой, чтобы не отвыкали совсем мышцы)) тогда со сплита начинать?
Alex Искусственный Интеллект (107685) 3 года назад
я всегда начинаю
1 верх
2 низ
иначе если фул бади на следующую тренировку делать будет нечего так как все болеть будет.
AlexМастер (1438) 3 года назад
Если начинать с минимального объема травматика не будет на столько большая чтоб все болело.
Alex Искусственный Интеллект (107685) минимальные объемы для слабаков
AlexМастер (1438) 3 года назад
Зато адекватно и менее стрессово, плавное втягивание в тренеровочный процесс и меньше процент получить серьезную травму (так как мышцы ещё не готовы к нагрузкам).
Alex Мастер (1438) 3 года назад
Да начинайте только с малого объема к большему.