Что значит "plot armor" в аниме?
Дословно переводится "сюжетная броня" такое не только в аниме, много где применяется. Смысл этого словосочетания что у главного героя (протагониста) есть так называемая "сюжетная броня" которая просто не дает ему умереть.... иначе сюжет закончится, поэтому его практически никогда не убивают. Вот собственно все. Весь смысл в том что гг по сути бессмертный... до последнего эпизода, где его реально могут слить.
сила scp-181 вкратце.
броня
===
Хм, хотя plot переводится как Сюжет, ну возможно в мультиках что то с сюжетом это высказывание связано... Типа "сюжетная линия" может быть? не знаю точно, это так, предположение просто