Кто платит за выездную психиатрическую экспертизу?

Наталья Фомина Знаток (361), на голосовании 3 года назад
Добрый вечер. Может кто то сталкивался с этой проблемой? Я обратилась в суд, что бы признать своего брата недееспособным, он лежит дома после 4 месячной комы после инсульта. Инвалидность оформили, ему дали 1 группу бессрочно. На 1 заседании суд взял с меня заявление, о том что я не буду присутствовать на следующем заседании и гарантирую оплату за выездную психиатрическую экспертизу. (сумма не была озвучена, хотя я несколько раз спрашивала сколько это стоит) Вопрос. Кто в этой ситуации должен платить? и предусмотрены ли какие нибудь льготы инвалидам 1 группы
Голосование за лучший ответ
HE T0T K0T Искусственный Интеллект (135170) 3 года назад
"""Суд может справедливым быть
Иль наоборот-предвзятым.
Чтоб идиотом не прослыть
Приди с хорошим адвокатом""""
Анна Орлова Искусственный Интеллект (212040) 3 года назад
Вы ж гарантировали оплату. Вам и платить. Вы тоже инвалид 1 группы?
Vladimir Dolqich Мудрец (19624) 3 года назад
если психбольной и состоит на учете в ПНД, но направление врача достаточно