Можно ли в смарт объекте в фотошопе убрать зеленый хромокей?

лоло пепе Ученик (145), закрыт 2 года назад
Знаю что смарт объект можно редакчить покадрово, а вот можно ли разом убрать фон?
Лучший ответ
Александыр Оракул (76523) 3 года назад
Примени к смарт-объекту смарт-фильтр
лоло пепеУченик (145) 3 года назад
Фильтры меняют цвет, но не удаляют фон. Или я чего-то не знаю?
Александыр Оракул (76523) лоло пепе, а ну да, что-то я перепутал. Погоди, а что у тебя там за кадры? Вообще фон можно убрать с помощью выделения цвета и создания маски. Но если на каждом кадре положение объекта будет меняться, то такую маску придется делать для каждого кадра. Опиши пожалуйста вопрос нормально. Чтобы было понятно
Остальные ответы
2000 Просветленный (33942) 3 года назад
Я бы сделала дубликат слоя, превратила его в обычный, не смарт. А дальше и делов-то. Выделить цветовой диапазон или волшебной палочкой выделить фон. Подкорректировать выделение и удалить.
лоло пепеУченик (145) 3 года назад
вы говорите об обычной картинке, а я спрашиваю о видео
2000Просветленный (33942) 3 года назад
Аа, извиняюсь
2000Просветленный (33942) 3 года назад
Видео вообщет лучше в афтерэффектс редактировать. Хромаки там убрать легче легкого