Указываются ли в 2-НДФЛ отсутствие выплат?

Umka Знаток (498), закрыт 3 года назад
Компания обанкротилась, за апрель выплат не было. При увольнении в мае взял 2-НДФЛ за 2019-2020 года для кредитных каникул. Брал я в мае соответственно в справке должны быть указаны доходы за 1,2,3,4 месяца. Но так как за апрель (4) мне н заплатили, то и в 2-НДФЛ там этот месяц не указан. Должен там стоять нуль или этот месяц вообще не отображается.

В сбербанке мне отказали в кредитных каникулах, так как не указанны данные за 4 месяц, за тот месяц за который мне не заплатили. По факту мой доход упал на 100%.
Лучший ответ
Ольга Искусственный Интеллект (406571) 3 года назад
Не указываются нули в 2ндфл
UmkaЗнаток (498) 3 года назад
Вот и я об этом говорил специалисту Сбербанка. А она утверждает, что ей приносили 2-НДФЛ где пустые месяцы без выплат указаны нулями.
Ольга Искусственный Интеллект (406571) Umka, ну, это кому-то делать нечего было, вот и дорисовывали "в ручную". установленый порядок заполнение формы нули не предусматривает. месяцы в которых нет дохода просто не указываются
Остальные ответы
Чёрная пантера Просветленный (27018) 3 года назад
Ты должен государству и инспекторам, а не они тебе.
Анна Орлова Искусственный Интеллект (212033) 3 года назад
Вас уволили или что?
UmkaЗнаток (498) 3 года назад
Компания обанкротилась и перестала платить зарплату, я уволился по собственному. Но суть вопроса в в том, что как указывается в 2-НДФЛ месяз за который не было выплат.
Анна Орлова Искусственный Интеллект (212033) Umka, а что указывать, если оплаты не было? Может вас уволили в конце марта. А 2 НДФЛ вы можете взять хоть в январе следующего года
UmkaЗнаток (498) 3 года назад
Так я и спрашиваю как должен быть указан апрель май в в справке если выплат не было. Мне в банке сказали, что там должен стоять 0 (нуль). По моему опыту если не было выплат то этот месяц и не указывается никак в 2-НДФЛ. Но в банке мне твердят другое.