Вопрос про использование газового баллончика (см. внутри)...

a a Ученик (3), на голосовании 3 года назад
Если на меня напали, а я использовал против нападающего газовый баллончик, и после скрылся с места происшествия, нужно ли сообщать об этом инциденте в полицию? Если да то почему ?
Голосование за лучший ответ
Юрий Витальевич Искусственный Интеллект (174941) 3 года назад
Это же не ДТП, где нужно оставаться на месте))
Андрей Козлов Искусственный Интеллект (174961) 3 года назад
Если тебя убьют, то ты обязан оставаться на месте преступления. Если тебя унесут - тебя же и посадят, за бегство с места происшествия.
Змей Просветленный (27169) 3 года назад
Забудь. на меня напали 3 действующих ментов с черемухой, нашли при патрулировании, но я-сотрудник полиции.