Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискСмотриComboВсе проекты

На карте какого банка выгоднее хранить деньги?

Евгений Максиматор Знаток (257), на голосовании 6 дней назад
Решил завести карту. Какую? Ничего в этом не понимаю, прошу объяснить на пальцах. Мне сказали, что за пользование даже пустой картой нужно что-то платить. Если переводишь бабло с карты на карту, взимается комиссия. Так или не так? На карте какого банка выгоднее хранить деньги?
Голосование за лучший ответ
Nicolas Brown Гуру (2835) 1 месяц назад
Всё так. Никто хранить бесплатно не будет. Лучше наличкой. Я только зарплату на карту получаю.
Накопи ДенегИскусственный Интеллект (216581) 1 месяц назад
Есть куча карт с бесплатным обслуживанием и с бесплатными переводами. И за хранение могут платить проценты как на вкладе.
Nicolas Brown Гуру (2835) Накопи Денег, Например.
st.henk Мудрец (17897) 1 месяц назад
деньги хранятся на счетах
Накопи Денег Искусственный Интеллект (216581) 1 месяц назад
Есть карты с бесплатными переводами. Есть карты с бесплатным обслуживанием.
Карт где просто лежат деньги и капают ощутимые проценты, почти не осталось, надо делать еще и покупки.
Карты вообще не предназначены для длительного хранения заметных денег.
> Какую? Ничего в этом не понимаю, прошу объяснить на пальцах.
В стране 400 банков, у тебя пальцев не хватит
Евгений МаксиматорЗнаток (257) 1 месяц назад
Спасибо. Пальцы-то я не пытаюсь растопыривать. Можешь объяснить просто? Ты на какой карте деньги хранишь? В чем преимущества этой карты? Или это конфиденциальная информация?
Извини, если напряг.
Порыв_ветра _ Просветленный (43217) 1 месяц назад
Обычно не карте не хранят - хранят на вкладах и счетах. А если хранят (я на одной карте думаю хранить), то картой той никуда в магазины не ходят (у меня для этого есть еще три карты). Сейчас и счета не выгодны - на брокерские счета ОФЗ покупают.
Антон Антон Профи (699) 1 месяц назад
Для покупок советую дебетовую карту Райффайзен банка, возвращают 1,5% стоимости каждой покупки рублями (т. е. это кэшбэк). К тому же, карта бесплатна на весь срок действия без всяких условий, я недавно взял такую!
Пополнять ее можно с большинства других банков без комиссии, из собственного приложения на смартфоне, или из интернет-банка в браузере.
Евгений МаксиматорЗнаток (257) 1 месяц назад
Спасибо за инфу!
Антон Антон Профи (699) Евгений Максиматор, Есть еще один неплохой вариант, дебетовая карта "Польза" Хоум кредит банка. Ее отличие от Райфа - на все средства хранящиеся на карте начисляется 5% годовых (ПНО), и 1% кэшбэка за покупки. Но, для начисления процента на остаток и бесплатности карты, нужно обязательно делать покупок на 5000 руб/мес. Иначе будет комиссия 99 руб в мес., и проценты не начислят.
Елена Мудрец (18824) 1 месяц назад
Никакого, на карте деньги хранят на текущие покупки. Для выгоды рассмотрите депозит
Максим Оракул (75416) 1 месяц назад
Карту сбербанка - моментум возьми, и не парься. Она полностью бесплатна. Ну если не подключишь платные смски.. а то там сотрудники могут попытаться подключить)
Карина Точкина Знаток (280) 3 недели назад
Я храню в Толкбанке. Он онлайн, все удобно, там можно открыть "цель" и накапливать и в любое время смотреть свои доходы/расходы без всяких приложений в чате. И переводить легко там же в один клик буквально.
insta insta Ученик (149) 3 недели назад
На карте Тинькофф банка можно открыть депозит-аналог вклада в банке. Там и храню. 1https://bit.ly/39efVnH)
Даниил Верхотуров Ученик (104) 1 неделю назад
Мне нравится в альфа банке, уверен, что деньги останутся там и никуда не пропадут. Заказывал здесь https://goo.su/1TIB
Похожие вопросы
Также спрашивают