Имею ли я право на отпуск ?

Mr Renigat Ученик (95), на голосовании 3 года назад
В общем устроился я на работу 1.09.2019го Первый отпуск всего 7 дней мне дали 1.05.2020 И вот в августе мне дают еще 7 дней с 1.08.2020. То есть по сути за год своей официальной работы я отдохну 14 дней .Мне утверждают, что мой год считается с января.
Голосование за лучший ответ
фрэнк кастелло Мудрец (13465) 3 года назад
что за детсад? отпуск начисляется за год с числа поступления на работу
Gorod Rabot Эксперт пока не указал должность 3 года назад
Уже начиная с марта 2020 года вы имеете право на оплачиваемый отпуск продолжительностью 14 календарных дней.
Ольга Искусственный Интеллект (405226) 3 года назад
С какого "января"? С даты приёма на работу рабочий год считается. За рабочий год 01.09.2019 / 31.08.2020 положено 28 к д отпуска. Право на это отпуск возникло ещё 1 марта 2020 года. Делить отпуск на части без согласия на то работника незаконно. До 31.08 2020 вам обязаны предоставить оставшиеся 21 к д отпуска за текущий рабочий год
ВАСЁК Мастер (1398) 3 года назад
ст ТК 125 отпуск предоставляетсы полностью на 28 календарных работодатель имеет право отозвать из отпуска с согласия работника но не ранее 14 дня.