Кошка покусала хамедорею, каак оживить, фото ниже.

Аня Богуш Ученик (162), закрыт 3 года назад
Кошка перекусила моим цветочком. Он и так был не совсем свеж ( таким продали), так теперь еще и покусан. Что делать?
Лучший ответ
*GG* Высший разум (214050) 3 года назад
Покусанные кончики листьев подровняйте ножницами - лучше наискосок (это немного улучшит внешний вид).
С растением делать ничего не надо, а вот защитить его от повторных покушений - обязательно!
Либо найдите место, недоступное для кошки, либо загородите другими горшками- к примеру, обычным зелёным хлорофитумом - пусть грызёт, сколько захочет.
Растение абсолютно безвредное и ценности НЕ представляет (его даже не продают, а дарят желающим - только найти владельцев).
У меня годами "работает" такое заграждение - ставлю перед носом на "прогулочном" месте (часть подоконника).
Остальные ответы
Даниил Резнов Ученик (147) 3 года назад
Пересадить в чёрнозем и поливать регулярно, сообщайте о состоянии цветка каждый день, пишите под этим комментарием, хорошего Вам вечера!
HelenaInti Мудрец (17829) 3 года назад
Да ничего, растить, ухаживать, новые листы потом отрастит.
Alisa Doronina Искусственный Интеллект (269118) 3 года назад
Главное корни в порядке, а листья нарастут.
Ира Искусственный Интеллект (294225) 3 года назад
просто подождать, пока новые листья отрастут. покусанные уже не станут целыми