Котёнок перестал активничать.

Евгений Зюганов Ученик (95), закрыт 2 года назад
Несколько дней назад котёнок перестал проявлять активность, хотя до этого постоянно бегал с другими котятами. Он не бегает, не пьёт, не ест и целыми днями спит. Я думал что само пройдёт, однако он всё равно целыми днями лежит. Загуглил и посмотрел причины. Было написано что кошки могут вести себя так из-за жары, как раз на улице днём +35 и больше, однако 2 сестры котёнка продолжают бегать и играть. Возможно это может быть из-за цвета, так как я слышал миф что в чёрной одежде в летом жарче чем в светлой. Сам котёнок тёмно-серый, а 2 его сестры белые. Котятам 2 месяца. Думаю что уточнять породу не нужно. Час назад заметил что при прикосновениях котёнок пытается отойти подальше, а когда беру в руки, то он мяукает и пытается спрыгнуть. В ветеренарку в связи с пандемией решил не ехать, а спросить в интернете. Так же вспомнил что на днях котёнка укусил клещ. Может ли котёнок быть чем-то болен или это из-за жары?
Лучший ответ
Алина Красовская Высший разум (112962) 3 года назад
Единственный совет - как можно быстрее обратиться к ветеринару. Дистанционно поставить диагноз невозможно. У котенка вполне может быть вирусная инфекция. Без вовремя оказанной ветеринарной помощи он погибнет. Клещи передают паразитов и различные инфекции.
Остальные ответы
Климыч Искусственный Интеллект (258639) 3 года назад
Очевидно, что он заболел. Не ест, не пьет, не играет, не любит прикосновений, спит.
Ёлочкä Зимöї Мудрец (16555) 3 года назад
В ветеринарку, в связи с пандемией, не забудь захватить маску. И вперёд.
Дима Лолков Знаток (425) 3 года назад
У меня кошка тоже лежит пластом когда жарко