Могут ли два волка разных видов завести волчат?

tiny mouse Ученик (122), закрыт 3 года назад
Допустим, полярный волк и серый. могут ли они обзавестись потомством? прошу отвечать строго по теме, не отходя от вопроса. Будет очень желательно обосновать ваш ответ, если он окажется отрицательным (необязательно)
Лучший ответ
Ержанов Дональд Адольфович Мудрец (15635) 3 года назад
Межвидовые гибриды-не такое уж и необычное явление. Существуют же гибриды лошади и осла (мул), куницы и соболя (кидас) и даже льва и тигра (лигр). Значит, и волки разных видов могут дать потомство, если геном позволит.
Остальные ответы
Владимир Шипилов Гуру (3225) 3 года назад
Два волка - нет. А вот волк с волчицей это возможно.
Климыч Искусственный Интеллект (258649) 3 года назад
Могут, как все уличные кошаки и собаки, они не смотрят на породу и видовость.
одиннадцатый май Оракул (52071) 3 года назад
и полярные и серые волки могут скрещиваться с собаками, есть такие гибриды- не стерильные, способные в воспроизводству, значит и между собой тоже могут .
монголокацапПросветленный (22808) 3 года назад
так это животные одного вида
одиннадцатый майОракул (52071) 3 года назад
именно-так что могут ,
Марта Милвус Высший разум (287410) 3 года назад
Полярный волк, Canis lupus tundrarum, это и есть подвид обыкновенного серого волка-Canis lupus. То есть. вид один-Канис Люпус, а полярный, арктический, монгольский и прочие-это всё его подвиды, и все они прекрасно между собою скрещиваются, дают потомство. Домашняя собака, между прочим, согласно биологической классификации, это тоже подвид волка-Canis lupus familiaris, и собаки точно также скрещиваются с волками.
монголокацап Просветленный (22808) 3 года назад
существует только один вид: Canis lupus и его домашняя морфа с кучей пород: Canis lupus familiaris. ни что не препятствует животным одного вида иметь потомство.