Что делать, если хомяк пищит

Вероника Романова Ученик (187), закрыт 3 года назад
Последнее время хомяк начал пищать во сне, когда просыпается тоже пищит. Хома не старый, 1,5 года буквально, раньше такого не было, только при переезде в новый домик возмущался, я думала. что это из-за жары, но ночью, когда прохладно, такое же поведение, что это может быть, заболел?
Лучший ответ
оптимус прайм Искусственный Интеллект (163928) 3 года назад
Возможно подпростыл, насморк, нечего страшного.
А может стресс получил, и сны плохие снятся, что тоже не критично.
Еще на перепады погоды могут хныкать во сне.
Остальные ответы
Василий Сергеевич Мастер (1356) 3 года назад
дайте ему воды.
от жары не только хомяки пищат
Ира Искусственный Интеллект (294285) 3 года назад
1.5 года - это уже старый. хомяки живут от 1.5 до 3.5 лет. пищит во сне и во время бодрствования потому что у него насморк. хомяки очень боятся сквозняков и прохлады, организм слабеет и попадает вирус. вам нужно клетку убрать срочно туда, где нет сквозняков и тепло. и дать побольше салфеток, чтобы он утеплил домик.