КАК БЫТЬ, ЕСЛИ МЕНЯ РАЗДРАЖАЕТ МЛАДШАЯ СЕСТРА? СМ

D D Мудрец (11520), закрыт 3 года назад
МНЕ 22,ЕЙ 7.
Я ГОТОВЛЮСЬ К ЭКЗАМЕНАМ .
ЕЙ НАДО СИДЕТЬ У МЕНЯ В КОМНАТЕ, КОГДА Я ЗАНЯТ И ЗАДАВАТЬ ОДНИ И ТЕ ЖЕ ВОПРОСЫ МНЕ: ЧЕРЕЗ СКОЛЬКО СЕКУНД ИЛИ МИНУТ ТАКОЙ-ТО ДЕНЬ, УПРАШИВАЕТ ПОИГРАТЬ. ИМЕННО, КОГДА Я ЗАНЯТ. И ОНА НЕ ДАЕТ СЕБЕ ОТЧЕТА, ЧТО МНЕ МЕШАЕТ. ЕЙ НРАВИТСЯ МЕНЯ РАЗДРАЖАТЬ!!!
И ПРАВДА, ЖИТЬ С РОДИТЕЛЯМИ В 22 ГОДА-ЭТО НЕВЫНОСИМЫЙ АД
Лучший ответ
Наруто Искусственный Интеллект (218334) 3 года назад
Так живи отдельно и не ной как баба, сестру выстави за дверь и родителям скажи что к экзамену готовится а сестра мешает и не даёт сосредоточиться и это будет их вина что ты завалишь
Фестивалю 'Вудсток' - 54 годаИскусственный Интеллект (102376) 3 года назад
Жить отдельно могут далеко не все, советчик непрошеный. Таких, как ты полмира, только на язык они бойкие.
Остальные ответы
Фестивалю 'Вудсток' - 54 года Искусственный Интеллект (102376) 3 года назад
Закройся в комнате и не выходи, пока все не выучишь. Сестру выставь за дверь.
Г Е Оракул (58978) 3 года назад
Временно попроси родителей придерживать сестру. Ничего страшного. )) Скоро повзрослеет.))
Паутинка Искусственный Интеллект (180705) 3 года назад
Вот они - прелести большой разницы между детьми))
ПирамидоновнаИскусственный Интеллект (411529) 3 года назад
Конечно! Мелюзга родителей не достаёт!
Фестивалю 'Вудсток' - 54 года Искусственный Интеллект (102376) Да все ли там так уж страшно, чтобы раздувать из мухи слона?
Ванятка Просветленный (45645) 3 года назад
Закрывайся изнутри в своей комнате. Хорошее поведение сестры поощряй.
Саманта Стэл Оракул (83579) 3 года назад
Учись решать конфликты и избегать их
Определить причину конфликта — это лишь полдела. Что же поможет разрешить конфликт и избежать новых ссор? Вот шесть шагов, которые можно предпринять.
1. Установите четкие правила. Из-за чего у тебя возникают конфликты с братом или сестрой? На основании этого вместе с братом или сестрой установите правила, которые устроят вас обоих. Например, если вы ссоритесь из-за личных вещей, можно установить Правило 1: «Всегда спрашивать разрешения перед тем, как взять что-то чужое». Или Правило 2: «Уважать право другого ответить: „Нет, это брать нельзя“». Устанавливая эти правила, стоит помнить слова Иисуса Христа: «Во всем поступайте с людьми так, как хотите, чтобы они поступали с вами». Тогда вы не будете требовать друг от друга невозможного. Убедитесь, что родители одобряют вашу договоренность.
2. Сам соблюдай установленные правила. Апостол Павел писал: «Как же ты, уча другого, не учишь самого себя? Проповедуя „не кради“, крадешь?» . Как можно применить этот принцип? Если ты хочешь, чтобы брат или сестра уважали твое право на личную жизнь, тебе самому нужно стучаться перед тем, как входить в его или ее комнату, и спрашивать разрешения прежде, чем читать его или ее почту и СМС.
3. Не спеши обижаться. Почему стоит прислушаться к этому совету? Потому что в Библии говорится: «Обида живет в груди глупых» . Если ты легко обижаешься, твоя жизнь будет несчастной. Рано или поздно твой брат или сестра обязательно сделает или скажет что-нибудь, что тебя расстроит. Но подумай, неужели ты никогда не обижал его или ее резким словом или немудрым поступком? Дженни рассказывает: «Когда мне было 13 лет, я думала, что мое мнение самое верное и все обязаны меня слушать. Сейчас с моей младшей сестрой происходит то же самое. Поэтому я не обижаюсь на ее слова».
4. Прощай и забывай. Серьезные проблемы необходимо обсуждать и решать. Однако нужно ли устраивать разборки по поводу каждой допущенной ошибки? Бог ценит, когда ты стараешься «не придавать значения проступку» . Элисон, которой 19 лет, говорит о своей сестре Рейчел: «Нам обычно удается улаживать разногласия. Мы обе сразу извиняемся и объясняем, что, по-нашему, стало причиной конфликта. Иногда я откладываю разговор на завтра. А завтра кажется, что и говорить уже не о чем».
5. Пусть вас рассудят родители. Если у тебя не получается разрешить серьезный конфликт с братом или сестрой, то восстановить мир помогут родители . Однако помни, что способность разрешать конфликты без помощи родителей — показатель истинной зрелости.
6. Цени хорошие качества братьев и сестер. Наверняка у твоих братьев и сестер есть качества, которыми ты восхищаешься. Напиши по одному такому качеству, которое есть у каждого из них.
Имя
․․․․․
Что мне в нем/в ней нравится
․․․․․
Не зацикливайся на недостатках своих братьев и сестер, лучше найди возможность сказать им о том, что тебе в них нравится.
Библия признает, что родные братья и сестры не всегда самые близкие друзья . Но вы сможете укрепить ваши отношения, если будете «терпимы друг к другу», даже «если у кого-то есть причина жаловаться на другого». И тогда братья и сестры, скорее всего, уже не будут так сильно раздражать тебя. А ты не будешь раздражать их!
Свой Среди Чужих Искусственный Интеллект (258510) 3 года назад
родственники - самые злейшие враги. но ад начнется, когда придет время делить наследство. все будет хорошо. готовьтесь.