Есть ли смысл вычесывать кота, если каждый день вычесываю, а волос не убывает?

Алексей Белов Гуру (2983), закрыт 3 года назад
А линять уже надоел, только погладишь и вся рука в волосах.

Вислоухий Шотландец
Лучший ответ
Неизвестно Оракул (76084) 3 года назад
да. обработай его- эсвицином каждый день.
Остальные ответы
Диана Остафьева Искусственный Интеллект (123127) 3 года назад
есть.. меньше нажрётся своей шерсти.. следовательно меньше будет ей рыгать.
# Figaro Просветленный (22408) 3 года назад
Есть смысл его побрить налысо
Alisa Doronina Искусственный Интеллект (269080) 3 года назад
Есть смысл сменить рацион в таком случае.
Алексей БеловГуру (2983) 3 года назад
ешь сама свой корм, он у меня ест рыбу и мясо В ЧИСТОМ ВИДЕ, всякое. Свинина, говядина, курятина.
Alisa Doronina Искусственный Интеллект (269080) Добра Всем, Нехрен мне тыкать! Если кот постоянно линяет, значит чего-то ему не хватает, каких-либо микроэлементов. И где вы увидели в моём ответе слово "корм"?
Алексей БеловГуру (2983) 3 года назад
Ну зачем ты себя так ведешь, зачем ведешь себя как зануда ну!? Перестань кривляться, встань прямо и ответить как положено перед учителем у доски. Я тебе задал вопрос, а ты давай ответ. Если справишься поставлю тебе +5 и лучший ответ. Не хочешь, так и оставайся в двойках.
Alisa Doronina Искусственный Интеллект (269080) Добра Всем, Так я и ответила же! Мясо - это хорошо, даже отлично, но ведь помимо мяса, надеюсь сырое даёшь, нужны в минимальном количестве и овощи тёртые. Много их не надо, буквально щепотку. Творог нужен с кисломолочкой. И хорошо, если это действительно сезонная линька, тогда чеши почаще, не вечно же она будет длиться. Лучший ответ мне не нужен, я не для этого здесь пишу.
Полина Лабутина Профи (994) 3 года назад
У меня в семье много кошек. Живёт у нас одна черная обычная кошка, которую взяли котёнком. Она очень своенравная и упрямая, но главный минус-это шерсть. Она всё время линяет и смысл её каждый день чесать нету. А то просто смеритесь. Я смерилась, да и тем более и не в первый раз. Эта кошка нам родила котёнка, черно-белого, и вот этот котенок всю жизнь линяет, всегда, вот это точно жесть. Вот только странно да и хорошо, что тот у же подросший котенок родил двух котят, которые не линяют всё время, зато хорошая и густая шерстка. Жалко, что один котёнок-кот ушел (кот гуляет на улице через окно, и оказывается обычно коты и уходят, так сказать жениться). А другого уже котёнка мы отдали, но она совсем не отличается густой шерсткой, а наоборот короткая и не привлекающиеся. Итог: смысла чесать нет, смиритесь.
Ева АндрееваНФ Гуру (3433) 3 года назад
Есть, иначе то, что не убывает будет колтунами, сперва мелкими, в подмышках там, потом больше и везде. Бывает до такой степени, что только сбривать весь ковер шерсти ибо там уже преет, да и кожные раздражения. Чтобы в принципе меньше линял надо наладить рацион. Мясо отлично, но какое, например, на филе и вырезке далеко не уедешь, нужны субпродукты, нужны губчатые кости для получения всех микроэлементов, нужна пропорция этого. Кроме этого может влиять сухой воздух дома, особенно при жаре. А еще могут быть гормональные, например, нарушения.
Shadow Высший разум (292779) 3 года назад
Если шерсть сыпется постоянно и в больших количествах, значит нужно рацион пересмотреть, чем-то не тем кормите.