Во дворе упали большие ветки на машину при сильном ветре

гоша морячок Просветленный (47839), закрыт 3 года назад
Во дворе во время сильного ветра упали большие ветки на машину. помяло и поцарапало кое какие детали. кто сталкивался с такой ситуацией. и трудно добиться от управляющей компании ремонта или выплаты за ремонт. у машины только осаго.
Лучший ответ
Правовое поле. Мастер (2354) 3 года назад
Если дерево росло на муниципальной земле, то ответственность несёт администрация, а управляющая компания, это слуга, ей скажут, она спилит, или по обращению собственников за деньги. Я бы сразу обратился в суд, там разберуться, чтобы не прыгать по инстанциям в поисках правды.
Александр БартанаевМыслитель (6023) 3 года назад
Администрация отвечает за ветки при ветре?)

А если я споткнулся из за неровной поверхности на гратуаре и поцарапался, мне к ним же идти?))
Правовое поле. Мастер (2354) Александр Бартанаев, ну дык администрация не пилит деревья на твоём дачном участке, почему ты должен пилить на муниципальной земле? пиши обращение в администрацию, решат вопрос, вы же все только языком молоть, и в сторонке стоять, ждёте, когда другие пожалуются, а вы будете их критиковать, какие они ябиды, а вы хорошие. ))
Остальные ответы
Ann Голощапова Знаток (490) 3 года назад
надеюсь, у тебя все будет хорошо
SISU Искусственный Интеллект (245008) 3 года назад
Не повезло вам москвичам сегодня !
Управляющая компания непогодой не заведует-к сожалению !
Василич Искусственный Интеллект (103403) 3 года назад
За большие ветки, которые упали на машину от управляющей компании вы ничего не добьётесь, кроме как повертят пальчиком у виска, В её обязанности не входит с пил деревьев возле домов., если об этом нет в договоре на обслуживание
42 Мыслитель (8760) 3 года назад
Волшебное слово "форс-мажор". Ремонт за свой счёт. Не повезло.
Александр Бартанаев Мыслитель (6023) 3 года назад
Если машина рабочая, ты не несешь ответственность.
Если она твоя, сам разбирайся.

Информация 100%,
Александр БартанаевМыслитель (6023) 3 года назад
А если она во время работы и твоя, тогда можно в судебном порядке.
Anaïs)) Искусственный Интеллект (157371) 3 года назад
не стоит ждать денежного возмещения... это результат стихийного бедствия, и я уверена, что об этом предупреждало МЧС,