Котенок убил птенца, может ли котенок чем-то от него заразиться?

Cᴏлʜᴇчнᴀя лиᴄичᴋᴀ Ученик (121), закрыт 3 года назад
Я отпустила котенка погулять под присмотром папы, пока он отвернулся котенок нашел птенца и начал его везде носить и играть.. когда я его осмотрела он был мертв (фото прилагается). как проверить что кот ничем от него не заразился?
Лучший ответ
Остальные ответы
Просто Простак Знаток (462) 3 года назад
Если убил, значит ему это требуется. Нн лезьте
ЛеГе ЛеГе Просветленный (49621) 3 года назад
Порядка 40 болезней, начиная с "орнитоза".
одиннадцатый май Оракул (52074) 3 года назад
если птенец дикой птицы- то мог чем угодно, отвезите к ветеринар у на проверку, дикие животные и птицы не заражёнными чем то- не бывают
Fingerstyle Мастер (1621) 3 года назад
Бедный птенец. Врятли, у кошек сильный иммунитет.
Дима Лолков Знаток (425) 3 года назад
Поживи, увидешь. Если будет что-то не так, вези к ветеру
оптимус прайм Искусственный Интеллект (163928) 3 года назад
Как понимаю вы в частном доме живете...
Забейте, он каждый день почти будет дичь ловить, а то и несколько раз в день.
Ну заразится, даже к лучшему, здоровее будет, крепче иммунитет.
И присматривать смысла нет, подрастет будет ходить куда захочет и вас не послушает. Если хотите домашнего изолированного кота, то наоборот кастрировать, и не показывать улицу.