Я видел нечто странное. Растение двигалось само - сорняк посреди ночи. Небольшое растение. Что это такое?

Миша Никитин Знаток (440), закрыт 3 года назад
В общем я сейчас на даче. Вышел покурить ночью и был лишь свет телефона и я вижу, как сорняк буквально при мне в см 30-40 просто нагибается НЕЕСТЕСТВЕННО два раза в мою сторону будто бы кланяется, а потом резко, как столбом выпремляется, что это такое? при этом на него попадал свет фонарика. Это реакция растения на искусственный свет? и нет это не шутки и не я не был пьян и я не наркоман. Я сам был в шоке. Что это такое вообще? т. е представьте сорняк нагибается к земле 1 раз и выпрямляется и затем второй так же и стоит прямо и все и я осмотрел место и не было никаких жучков, паучков или других существ, может быть что то под землей? но это вряд ли там твердый грунт достаточно т. е представьте между трещинами асфальта произрастает сорняки и вот один из них стал качаться вниз и вверх и так два раза. Никакого ветра и дождя не было. Что это такое? мне честно не по себе.
Дополнен 3 года назад
И нет это был обычные сигареты и у меня не шизофрения.
Лучший ответ
Эйр Гений (83435) 3 года назад
Но оно же на месте осталось... никуда не ушло)
Это лягушка была, задела растение просто
Миша НикитинЗнаток (440) 3 года назад
Возможно и она, но рядом то нет болот и рек:) я все таки надеюсь это какое то насекомое большое, но звука насекомого не было и передвижения его я бы заметил ибо телефон то фонарик светил прямо на эти сорняки у меня хороший слух я бы сразу уловил, если кто то рядом.
Эйр Гений (83435) В общем понятно.... хочется попугать себя)
Остальные ответы
ᛟ Яг Морт ᛟ Искусственный Интеллект (443522) 3 года назад
"Вышел покурить" в данном рассказе ключевое выражение ;-)
Миша НикитинЗнаток (440) 3 года назад
Вообще то я курю обычные сигареты, я бы и рад был наверно, если бы это был приход или глюки собственно это бы объясняло все.
Flutty Chr Ученик (196) 3 года назад
может что-то село на сорняк и улетело так, что ты не заметил
Ordo Seclorum Оракул (58396) 3 года назад
У тебя хотя бы растение, оно хотя бы живое, это можно как-то объяснить, а вот у меня с неодушевлёнными предметами чудеса были
Ann Голощапова Знаток (490) 3 года назад
Кто его знает, мы же не видели, главное, не надо бояться
CV Просветленный (45588) 3 года назад
Может вы что-то хорошее сделали. Такое случается с просветлёнными.
Fingerstyle Мастер (1621) 3 года назад
Возможно грунт поглубже влажный, растение отпилось и восстановился тургор стебля так бывает. У меня даже дома так цветы делают, хотя я их не каждый день поливаю. Хотя невидимые, тоже могут шалить, без шуток.
Миша НикитинЗнаток (440) 3 года назад
Это случилось сразу же на следующий день после того, как прошел дождь и лил он весь день и уже под ночь я это и увидел.
FingerstyleМастер (1621) 3 года назад
А, ну тогда все правильно, все логично, просто растение медленно отпивалось.
Легенда Мыслитель (5509) 3 года назад
это был сторож дядя витя, перебрал на кануне, но всё же "пошел" делать обход
Елена Селезнёва Просветленный (42279) 3 года назад
Видела подобное. Не поленилась, подошла. Улитка ползла по стеблю, меняя центр тяжести. Чаще всего так бывает после дождя или вечером, когда выпадает роса. Улитки выползают. На растениях их не видно в сумерках. Фонарик в помощь.
А еще бывают вьющиеся растения, которые совершают оборот, пытаясь зацепиться за опору.
Елена Просветленный (20903) 3 года назад
Может крот проход рыл вот и показалось
Просто Людин Оракул (61970) 3 года назад
мышка тоже покурить выползла