Почему в инстаграмме у меня плохая камера, когда просто на телефоне хорошая?

Kur0 Ученик (135), закрыт 3 года назад
Лучший ответ
Остальные ответы
Максим Гуру (2586) 3 года назад
Урезается качество, во всех соц. сетях так
Сергей Зубов Просветленный (27782) 3 года назад
Это искажение картинки, или так называемое сжатие, когда размер картинки уменьшается в ущерб её качеству
ВО Т Гуру (3484) 3 года назад
Скорее всего просто по тому, что в архитектуре Андроида (в IOS примерно тоже) программам просто предоставляется доступ к устройствам на телефоне.
Иначе говоря, инстаграм снимает на камеру "как есть", в то время как телефон управляет камерой через свое программное обеспечение, которое разработано для этой камеры.
Проводя аналогию, это примерно как если бы видеокарта работала не на своих драйверах, а на виндосовских.
רמשנאל Оракул (61536) 3 года назад
При загрузке файл сжимается и качество теряется