Windows 10 не даёт нормально разделить диск С

Levap Знаток (338), закрыт 3 года назад
Крч для виртуальной машины нужно минимум 50 гб свободного места на отдельном диске, на данный момент у меня только один диск С, я захотел его разделить на там допустим 60 гб, свободного места на диске С: 510 гб, когда нажимаю сжать том мне показывает доступно лишь сжать 27 гб что делать?
Лучший ответ
Михаил Сергеев Ученик (246) 3 года назад
естественно, только дypak будет пилить системный раздел
LevapЗнаток (338) 3 года назад
И что ты предлагаешь если только один диск у меня
Михаил Сергеев Ученик (246) пашка азаров, поставить ещё хард или переустановить систему и при этом распилить как нужно
Остальные ответы
user49912 Оракул (51202) 3 года назад
сделай дефрагментацию, в идеале загрузившись с livecd
вообще говоря, нафига тебе вообще раздел под виртуалку?
сделай обычный файл с образом диска, что у тебя там за виртуалка такая гейская, что ей аж раздел надо?
LevapЗнаток (338) 3 года назад
Да там не только виртуалку надо будет, щас попробую дефрагментацию сделать.
user49912 Оракул (51202) так а что ещё? я пока не очень понимаю задачу целиком, но мне почему-то кажется, что раздел тебе пилить совсем необязательно
Dek Tons Мастер (1794) 3 года назад
вирт. машина типо для VirtualBox? там динамический надо ставить. Который не создает фиксированный диск. А занимает столько, сколько есть.

А вообще, с фалами распрощаешься если диск изменит своё значение"размер"
Вместе с виндой :D
Lame Wolf Искусственный Интеллект (355902) 3 года назад
Ты что тут удумал?
Нужно просто сохранять образ диска машины на любой диск где есть свободное место! Найти место для этой папки, где на том диске много места!
LevapЗнаток (338) 3 года назад
В принципе вы правы, я просто думал так удобнее будет но че т мне лень теперь стало делить его так что за советы.
Lame Wolf Искусственный Интеллект (355902) Да ты вообще какое то сумасшествие придумал)))
Миша Искусственный Интеллект (254736) 3 года назад
все манипуляции с системным разделом делать с загрузочного носителя.