Не подскажите почему в упаковке с творогом появилась вода, и можно ли есть такой творог?

Купила сегодня творог, 5% Простоквашено, несла по жаркой погоде около 30 минут, пришла домой положила в холодильник, щас вижу то что в упаковке с ним появилась какая-то жидкость, когда выбирала ее не было, его можно есть?

есть такое.. если не просрочен, то ничего страшного..

Это не вода, а сыворотка, и она отсеклась. при правильном хранении до покупки за 30мин. он не испортится.

Влажность творога до 80%. Например белок — 15%, жиров — 5%, остальное вода. Она легко отсекается при нагревании.

Сыворотка вытекла скорее всего.
Если до того, как вы купили творог, он хранился в правильных условиях (хороший холодильник + упаковка), то за 30 минут испортится он не должен.

это не вода... сыворотка просто выделилась