Что такое "ипохондрия" ? Как Вы понимаете для себя этот термин? Простыми словами

Де Доктор Лжи Гуру (2836), закрыт 3 года назад
Лучший ответ
Милославский Искусственный Интеллект (222397) 3 года назад
Синдром Мюнхгаузена

Своего рода ипохондрия. Когда все болит и ничего не помогает, но так только кажется. Это расстройство, при котором человек симулирует, преувеличивает или искусственно вызывает у себя симптомы болезни, чтобы подвергнуться медицинскому обследованию, лечению, госпитализации, хирургическому вмешательству и так далее. Общепринятое объяснение причин синдрома Мюнхгаузена гласит, что симуляция болезни позволяет людям с этим синдромом получить внимание, заботу, симпатию и психологическую поддержку.

Но это еще ничего. Куда серьезней «делегированный синдром Мюнхгаузена», когда мамаши считают, что их дети страшно больны. И даже намеренно создают для них условия проявления тех или иных серьезных симптомов.
sacha kraevoyМастер (1109) 3 года назад
прощё всёго списать на синдром мюнгхаузёна, когда врачи слишком циничны и узколобы чтобы исслёдовать дётально пациёнта, или когда у пациёнта нёт дёнёг. во всёх случаях должна быть дётальная диффёрёнциальная диагностика
Остальные ответы
Это Оно Просветленный (31689) 3 года назад
Придумывать себе болезни. Достаточно просто?
Name Surname Профи (521) 3 года назад
Ипохондрик - тот кто самовнушает и приписывает себе болезни, начитавшись диагнозов в интернете
Асюша Владимировна Мыслитель (6246) 3 года назад
Ипохондрия это когда человек с повышенной тревожностью ощущает у себя симптомы различных болезней, иногда смертельных, которыми скорее всего он не страдает
Не будить Оракул (79467) 3 года назад
Болезнь третьего курса)
. Гуру (3890) 3 года назад
Это когда ты лошадь в хандре)))
Sun Искусственный Интеллект (114721) 3 года назад
Негативное отношение к жизни.. желчность и язвительность, психосоматически..)
Следствие одного или многих стрессов, постоянное недовольство всеми и всем.
..продолжаю делиться..) https://www.youtube.com/watch?v=GeLxF0Q168k
..можете и вы, со мной.. по одной ссылочке, из любимого..
Николаевна Успешница Мыслитель (8817) 3 года назад
человек так и может себе внушить сотни болезней...
товарищ маузер Искусственный Интеллект (224775) 3 года назад
они постоянно мучимы плохими предчувствиями и у них выраженный синдром тревожного ожидания..
Ticce Lon Ученик (89) 3 года назад
чрезмерное волнение и озабоченность своим здоровьем, мнимые диагнозы
ВЕРОНИЧКА Высший разум (2501177) 3 года назад
Ипохондрия-психический невроз по поводу накручивания себе всяких заболеваний.
olegovich Ученик (35) 3 года назад
плохое настроение
Наталия Соломина Профи (704) 3 года назад
Ипохондрик - человек с повышенной тревожностью, тот кто ставит диагнозы сам себе
Несущий жизнь Оракул (88988) 3 года назад
вечно тревожащийся человек. Как правило тревога не обоснована.
марфа васильевна Искусственный Интеллект (145359) 3 года назад
Это было модное поведение во времена... Пушкина. Изображать грусть - потом грусть изображает тебя. Как то так.