Образовательный путь

Правда ли что дипломы выданные в ВУЗах Крыма нигде не признаются кроме России и самом Крыму или это неправда?

Про Крымский федеральный университет можно сейчас сказать, что он делает хорошую мину при плохой игре. Напомню, что дипломы вуза не признаются нигде, кроме Крыма и соседней России.

Поэтому вопрос признания дипломов для университета архиважен. Ведь не секрет, что с каждым годом конкурс в КФУ стремительно падает. На некоторых факультетах уже недобор даже на бюджетные места. Дети знакомых, кто учится в КФУ, говорят, что прогульщики и неучи зажили вольготно, потому что при таких условиях их попросту перестали отчислять из вуза. Сейчас надо сильно постараться для этого. Вот и мигрируют прогульщики от сессии к сессии с несданными зачетами и экзаменами. И даже если находится принципиальный преподаватель, не выставляющий таким «митрофанушкам» зачет, то вместо него это вынуждены делать завкафедрами – лишь бы не терять численность обучающихся. Преподаватели жалуются, что такого разгильдяйского отношения со стороны студентов они не помнят и даже представить себе не могли раньше.

Поэтому вуз предпринимает безнадежные попытки получить признание своих дипломов. Информация взята с сайта "Радио Свобода" Крым. реалии

так со всеми ВУЗами России. Крым тут не причём

А "Радио Свобода" не рассказало, где сегодня признаются российские дипломы? К тому же Россия - не сосед. Крым - часть России.

На самом деле главное чтобы был диплом, какой не важно, потому что сейчас везде есть испытательный срок и он покажет кто и какой специалист.